Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
1 марта отмечался Сагаалган, праздник Белого месяца. Этот праздник знаменует наступление нового года. Что ожидает в этот год людей, прогноз в стихах дали в бурятской организации шаманов...
В вузах России будут готовить нянь. Подготовка таких специалистов будет вестись в рамках предмета «Семьеведение».
Задачу подготовки кадров, которые смогут присматривать за детьми, власти поставили ввиду того, что услуги этой сферы находятся в теневом секторе.
Практический модуль в виде профессиональной квалификации „няня“ (работник по присмотру и уходу за детьми) должны будут предусмотреть Министерство просвещения с Министерством труда и социальной защиты.
Также тревогу вызывает низкий уровень рождаемости. Предположительно, выровняться ситуация сможет не раньше 2030-2035 года.
Безусловно, присматривать за детьми должен человек опытный. Сейчас чаще всего нянями работают или студентки или пенсионерки.
Хамовнический районный суд города Москвы вернул певице Ларисе Долиной квартиру, проданную мошенниками. Об этом сообщается в Telegram-канале судов общей юрисдикции столицы.
Двое парней устроили в Симферополе дрифт рядом с храмом. И отец Григорий решил остановить этих гонщиков. Еще бы, ведь рядом был не только храм, но и детская площадка, и остановка общественного транспорта.
Лента о подростке, лишившем одноклассницу жизни, называется «Переходный возраст». Создатели этой картины, вышедшей на Netflix, продемонстрировали пугающую тенденцию в обществе.
98-летняя Хильда Леви из Великобритании всю жизнь проработала секретаршей. И очень удивила четыре благотворительные организации, когда согласно завещанию старушки, эти структуры получили от нее миллионы фунтов стерлингов.
Путешествие сегодня – удовольствие не из дешевых. И решая куда-то отправиться, люди взвешивают варианты: выбрать пакетный тур или самостоятельно организовать поездку.
Трагически закончился отдых в Испании для британской пенсионерки. 83-летняя бабуля прогуливалась по улицам города Аликанте, но внезапно на нее упал пьяный незнакомец.