Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
В Петрозаводске количество бригад «скорой помощи», работающих на выездах, сократилось практический на треть. Сотрудники станции «скорой», которые ранее объявили «итальянскую забастовку» против переработок и низких зарплат, рассказали, что бригады не пускают даже на перерывы.
До начала «итальянской забастовки» в Петрозаводске работали 18 бригад днем и 19 ночью. Сейчас их осталось лишь 13. Об этом пишет Губернiя Daily со ссылкой на участницу акции протеста медиков Ольгу Чайка.
По информации профсоюза медиков «Действие», число бригад стало уменьшаться после 10 октября. В частности, 18 октября в день работало 15 бригад, в ночь — 16. В минувшие сутки их количество достигло рекордного минимума — 13.
Чайка заявила, что виновато в ситуации руководство станции «скорой помощи», которое нарушает своими действиями права пациентов. Причем бригады, которые выходят на 12-ти часовые смену, не пускают ни на положенные Трудовым кодексом перерывы, ни на автозаправочные станции. «Такого бардака давно не было! Город, держись!» — написала лидер профсоюза «Действие».
«Итальянская забастовка» продолжается на станции «скорой помощи» в Петрозаводске с 15 сентября. Она предполагает работу только на одну ставку, в полных бригадах, без подработки, совместительства и работы в свои выходные.
Мы постоянно следим за тревожными событиями в российском здравоохранении - особенно в глубинке. В силу "бюджетной оптимизации" (т.е. банальной экономии) медперсонал часто вынужден перерабатывать, истощая свои силы - и не получая ничего взамен. Закрываются и целые медучреждения... А кто нас лечить-то будет?! И эти случаи не единичны, вот напомним:
Главная телесваха страны Роза Сябитова удивила поклонников необычным признанием. Оказалось, что она не ищет россиянкам иностранных женихов, чтобы избежать «утечки генофонда».
Россиянам не понравилось предложение о повышении утильсбора на автомобили, в случае реализации которого зарубежные машины могут ощутимо вырасти в цене.
Есть мужчины, которые привлекают внимание женщин. Один из таких – краш столичного метрополитена Кирилл. Здесь он трудится машинистом, ему 40 лет. Он воспитывает двух дочерей и не женат.
Аэропорт Краснодара принял первый рейс из Москвы после трехлетнего перерыва. Самолет компании «Аэрофлот» прилетел из аэропорта Шереметьево, время в пути составило 3 часа 50 минут.
Бывший чемпион мира по боксу и депутат Госдумы Николай Валуев показал внешность 18-летней дочери Ирины Валуевой. Соответствующая публикация появилась на его странице в соцсети.
Проект закона о предоставлении особых прав пасынкам и падчерицам участников специальной военной операции при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета.
Российский пластический хирург Сергей Свиридов объяснил изменения во внешности астролога Василисы Володиной. Его комментарий приводит портал «Страсти».
Певица Лолита Милявская сообщила, что у одной из посетительниц ее концерта в Геленджике случился инсульт. Об этом артистка рассказала в Telegram-канале.
Актрису Лидию Федосееву-Шукшину лишили прав на наследие супруга, актёра и сценариста Василия Шукшина, а также доли в московской квартире на улице Бочкова.
Повезло основательно разбогатеть на 13 миллионов долларов пожилой паре из Австралии. В переводе на рубли выигрыш мужа и жены составил более миллиарда. Причем свой счастливый билет супругам все некогда было проверить, он вообще висел у них на холодильнике целую неделю.
Любителей старины есть на свете немало. Один из них – житель Выборга, который вернул своему дому более чем столетнюю парадную дверь. В городе на Красной площади были открыты парадные двери дома Arinan Talo.
Народный артист России Юрий Стоянов рассказал, что проходит полное обследование организма каждой осенью. Секретами крепкого здоровья в 68 лет он поделился с Пятым каналом.
История спасения со счастливым концом произошла в Антарктиде вблизи станции Мирный. За колонией пингвинов постоянно наблюдают орнитологи Арктического и антарктического научно-исследовательского института. Был сильный ураган. И после специалисты заметили торчавший над поверхностью снега клюв.
Во Владивостоке путь к больному медикам перекрыл автомобиль. Но врачей Территориального центра медицины катастроф это не остановило. Мешающую проезду легковушку они отодвинули.
В египетской Амарне, на месте древнего Ахетатона, археологи наткнулись на крошечный, но крайне любопытный артефакт — свисток из коровьей кости возрастом более 3300 лет.