Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
В Омске в течение всего года будут отмечать 200-летие великого русского писателя. Одним из центральных мест проведения юбилейных мероприятий станет Литературный музей им. Ф.М.Достоевского.
22 января омичей приглашают на открытие выставки «Вдохновленные Достоевским». Открытие первой из цикла экспозиций приурочено к прибытию писателя в Омский каторжный острог 23 января 1850 года.
«В фондах Литературного музея хранится большая коллекция художественных работ, посвященных жизни и творчеству писателя. Проект «Вдохновленные Достоевским» познакомит посетителей с произведениями искусства, объединенными общей темой «Достоевский и Сибирь». В течение года будут представлены работы Ильи Глазунова, Леонида Ламма, Георгия Кичигина, Риммы Камкиной, Игоря Николаева, Анатолия Коненко. Также состоится презентация произведений графики и живописи, переданных музею РОСИЗО. На первой выставке «Не бесплодно пройдут эти годы…» будут представлены работы Василия Белана, Ивана Желиостова, Александра Галковского, Владимира Кудряшова и других», – рассказали в музее.
В течение всего 2021 года в Литературном музее омичей будут знакомить с великим писателем. Омичи смогут узнать о самых интересных и малоизвестных фактах его жизни: о его детских годах, о влюбленном Достоевском, Достоевском-меломане, игроке, бизнесмене, гурмане, военном. «В рамках первой программы «Достоевский-студент», которая пройдет 25 января, сотрудники музея расскажут о том, как проходило обучение писателя в Инженерном училище, каким студентом был молодой Федор, каким образом складывалось его общение с сокурсниками», – рассказали авторы проекта.
Планируется что проект «Будем знакомы: Федор Достоевский» будет проходить раз в месяц. 28 января состоится день дарителя, посвященный дню рождения музея. В этот день сотрудники музея приглашают всех желающих пополнить его фонды. Особую ценность для музея будут иметь вещи, которые так или иначе могут быть связаны с именем Федора Достоевского или с тем временем, в котором он жил.
Телеведущий Дмитрий Дибров может зарабатывать миллионы рублей на поминках. Об этом сообщило издание «Абзац» со ссылкой на работающее с артистом ивент-агентство.
Завершаем обзор первого послевоенного областного первенства с помощью газетной хроники «Восточно-Сибирской правды», которую публиковал Валериан Сачков (С. Вал). В прошлом выпуске мы остановились на положении перед последним туром, и вот теперь следует завершающий аккорд.
Стилист Владислав Лисовец назвал самые модные осенью 2025 года предметы одежды, которые обязательно нужно купить. Интервью с ним публикует «Леди Mail».
Народная артистка СССР Алла Пугачёва в новом интервью журналистке Катерине Гордеевой* пожаловалась на здоровье. Запись беседы опубликована на платформе YouTube.
Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал обман со стороны турецкого таксиста, укравшего у него миллион рублей. Медиаменеджера цитирует Telegram-канал Starhit.
В разных районах Москвы строится сразу 17 станций метро. Сейчас в столичной подземке уже около 300 станций, а в крупных городах России их число едва превышает десяток.
К майору полиции Роману Черевкову из ХМАО не раз обращался местный житель с жалобами на злых духов в своей квартире. Разговоры ни к чему не привели, и участковый решил помочь этому гражданину.
Жена американского актера Брюса Уиллиса модель Эмма Хеминг-Уиллис призналась, что хотела подать на развод, пока не узнала о диагнозе супруга. Об этом она рассказала в интервью Vanity Fair.
Прямое железнодорожное сообщение между Алма-Атой и Москвой было ограничено в 2017 году. Пассажиропоток на маршруте снижался и поезд №7/8стал нерентабельным. А теперь вот прямому путешествию снова быть. Сообщение будет запущено с 26 октября.
В конце августа Николай Свечников принимал участие в ежегодном заплыве через Босфор в Стамбуле. Организатор этого мероприятия – национальный олимпийский комитет Турции. Участниками стали почти три тысячи спортсменов из разных стран мира. Не вышел из воды только Николай.
Картина фламандского мастера XVII века Питера Пауля Рубенса с Христом на кресте была обнаружена в одном из парижских особняков, который готовил к продаже глава аукционного дома Жан-Пьер Осенат.
В США пожилой мужчина, страдающий тяжелым заболеванием, заблудился в районе национального монумента Уолнат-Каньон и три дня выживал в полном одиночестве.