НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-17-16-48-15
Депутат Госдумы Андрей Свинцов заявил, что шоу «Битва экстрасенсов» является элементом разложения морали. Его слова передает NEWS.ru.

В Красноярске бизнесмена обвинили в неуплате 60 миллионов рублей налогов

27 Июля 2021 г.

Следственный комитет предъявил бизнесмену и бывшему депутату Законодательного собрания Красноярского края Анатолию Быкову обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Речь идет о сумме, превышающей 60 миллионов рублей!

В Красноярске бизнесмена обвинили в неуплате 60 миллионов рублей налогов

По информации правоохранительных органов, в 2014–2017 годах Анатолий Быков в качестве физического лица заключил с двумя иностранными компаниями соглашения и договор об уступке ему права требования долга к трем организациям.

В 2017–2019 годах эти фирмы, расположенные в Красноярске, погасили часть долга перед Быковым — более 467 миллионов рублей. Однако бизнесмен не уплатил налог на доходы с этой суммы — более 60 млн.

Свою причастность к этому преступлению Быков отрицает.

В ближайшее время сыщики уведомят пострадавшую сторону, обвиняемого и его защитника об окончании предварительного расследования. Материалы дела будут переданы им для ознакомления.

Напомним, несколькими днями ранее СК предъявил Анатолию Быкову обвинение (в окончательной редакции) в совершении других преступлений — в частности, в подстрекательстве к покушению на убийство двух лиц по найму.

7 мая Анатолия Быкова задержали по подозрению в организации заказных убийств двух жителей Красноярска — Кирилла Войтенко и Александра Наумова в 1994 году. Также Быкова обвиняют в причастности к руководству преступным сообществом (ст. 210 УК РФ). Сейчас он находится под стражей.

  • Сводка происшествий на нашем сайте - по ссылке.

  • Расскажите об этом своим друзьям!