ЗДРАВСТВУЙТЕ!

НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-13-
В очередном интервью юмористка Елена Воробей призналась, что ей удалось скинуть 13 лишних килограммов. Ей пришлось отказаться от некоторых продуктов и добавить физической...
107-
Британец отметил 107-летие и заявил, что секрет его долгожительства — в особых завтраках.
2023-11-07-11-54-16
В Подмосковье загадочным образом умерла 11-летняя девочка. У нее ручьем пошла кровь из носа, а через несколько часов она скончалась.
2023-11-13-14-47-52
Состоявшийся концерт, посвящённый памяти Юрия Шатунова, оставил неоднозначное впечатление, как у участников мероприятия, так и у зрителей.
2023-11-08-14-01-41
Женщина решила заработать и согласилась на суррогатное материнство. Однако потом поняла, что не хочет отдавать ребенка.

В Испании двое мужчин умерли от теплового удара

Изменить размер шрифта

Не менее двух человек умерли в Испании из-за сильной жары, установившейся в стране. Температура воздуха превышает тут 40 градусов.

В Испании двое мужчин умерли от теплового удара

Как пишет газета El Diario, в автономном сообществе Андалусия 47-летний фермер умер от теплового удара во время работы в поле. В регионе Кастилия-Ла-Манча по той же причине умер 46-летний мужчина. Кроме того, власти автономного сообщества Эстремадура сообщили о госпитализации двух человек, чье здоровье ухудшилось из-за сильной жары.

На этой неделе Государственное метеорологическое агентство Испании объявило предупреждение о неблагоприятной погоде во многих провинциях пиренейского королевства из-за температуры, превышающей 40 градусов.

В 2021 году Государственное метеорологическое агентство зафиксировало в Испании новый температурный рекорд. В середине августа в населенном пункте Монторо (автономное сообщество Андалусия) столбик термометра достигал отметки в 47,2 градуса.

Ранее синоптики заявили, что 2023 год может стать самым жарким на Земле за всю историю метеонаблюдений. Соответствующий прогноз дали Всемирная метеорологическая организация и климатическая служба Copernicus.

Авторы исследования предрекли, что существует вероятность того, что нынешний год будет наиболее жарким не только для Европы, но и для всей планеты. Они отметили, что в данный момент первую тепловую волну ожидают в Германии. Согласно прогнозам метеорологов, на этой неделе в государстве, которое является крупнейшим потребителем газа в Европе, температура может вырасти более чем до 32 градусов Цельсия.

  • В июне также стало известно о том, что Европа оказалась самой быстронагревающейся частью света. По данным Всемирной метеорологической организации и климатической службы Copernicus, лето 2023 года может стать для этой части света самым жарким.

Кроме того, о том, что 2023-й может стать самым жарким в истории из-за природного явления Эль-Ниньо, вызванного нагревом части Тихого океана, предупредили американские климатологи и метеорологи.

  • Расскажите об этом своим друзьям!