НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
shaman-
Певец SHAMAN помог крупной суммой бабушке, торгующей брелоками возле кафе. Видео от поклонников, запечатлевших поступок артиста, публикует KP.ru.
2026-05-21-15-21-10
Нутрициолог Coral Club Анна Педорич рассказала, какие ошибки в рационе и образе жизни могут приводить к появлению отеков. Их она перечислила в беседе с «Лентой.ру».
-13-
В ночь на 13 мая загорелся Кремль в Измайлово. Площадь пожара составила 3 тысячи километров.
2026-05-21-15-01-19
Врачи Клинического кардиодиспансера в Пермском крае впервые самостоятельно провели процедуру ЭКМО для пациентки с тяжелым кардиогенным шоком.
-2
Россиян предупредили о пенсии в размере 9 тысяч рублей в случае, если они работают неофициально и не делают самостоятельно отчисления в пенсионный фонд.

Умер самый богатый президент в мире

16 Мая 2022 г.

Президент Объединённых Арабских Эмиратов Халифа бен Зейд Аль Нахайян скончался 13 мая в возрасте 73 лет после продолжительной болезни.

Умер самый богатый президент в мире

Шейх Халифа был правителем Абу-Даби и президента Объединенных Арабских Эмиратов с 2004 года, когда власть перешла ему по наследству от отца, покойного шейха Зейда бен Султана Аль Нахайяна.

Во внутренней политике шейх запомнился прозападными реформами и лояльностью к работникам государства — в 2005 году он поднял заработную плату на 100%. Его действия были направлены на устойчивое развитие Эмиратов и укрепление статуса на нефтяной арене. За полвека золотистый песок барханов превратился в золотые слитки. Состояние шейха на 2022 год учитывалось в 150 миллиардов долларов.

Самое высокое здание в мире, Бурдж-Халифа, открывшееся в 2010 году, было названо в честь президента.

Сейчас должность президента перешла в руки младшему брату Халифы — Мухаммаду ибн Заид ибн Султан Аль Нахайяну. В последние годы он в качестве советника президента также исполнял большинство государственных обязанностей.

По инф. argumenti.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!