Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
Жители Китая пожаловались на действия властей в связи со вспышкой коронавируса. По их словам, сообщения о том, как эффективно китайское правительство борется с эпидемией, сильно приукрашены.
Как пишет Süddeutsche Zeitung, собеседники издания рассказали, что машины скорой помощи не забирают людей с высокой температурой, а мертвых увозят в грузовиках и сразу сжигают, без прощания с ними семьи. Кроме того, никому не разрешают выходить из дома.
По словам 27-летней Ян Ли из Уханя, ее больную мать три недели не могли положить в больницу, так как не было свободных мест. Сейчас она находится в крайне тяжелом состоянии, надежды на излечение почти нет. Девушка вместе с братом сидят дома и едят оставшиеся лапшу и рис. В супермаркете в их районе многие полки пустуют, цены на продукты выросли.
Между тем, как выяснилось, закрытая российско-китайская граница не мешает гостям из КНР прибывать в Петербург. Информацией поделилась китайская студентка, которая уезжала в январе домой встретить Новый год. «Я вернулась в Питер три дня назад. Летела транзитом, у меня была пересадка в Астане, в Казахстане. Когда приехала в Россию, никаких проверок особо не было, все как раньше, даже быстрее прошла паспортный контроль. Заказала такси, водитель оказался добрым и смешным, спокойно спросил меня, что там у нас в Китае происходит», — рассказала студентка.
Всего с декабря 2019 года в Хубэе заражены 22112 тыс. человек, скончались 618. Из больниц выписаны 617 выздоровевших пациентов, 15804 проходят лечение. Более 64 тыс. человек находятся под наблюдением. Скончался, в том числе, врач из Уханя, предупреждавший о появлении вируса. Ли Вэньлян заразился вирусом и еще до начала эпидемии пытался предупредить коллег об опасности. Однако к нему пришла полиция и потребовала не распространять эту информацию.
Ян Ли отметила, что в Китае почти все застрахованы на случай болезни, но страховка покрывает только малую часть расходов на лечение.
Под карантином в стране находятся более 50 млн человек. Люди заколачивают гвоздями двери соседей, вернувшихся из Уханя, или вешают перед ними цепи. Дом одного мужчины разгромили после того, как он скрыл, что был в Ухане.
Между тем власти КНР удаляют из интернета критику и арестовывают активистов.
«Каждому, кто публикует в соцсетях сообщения, отличающиеся от линии партии, грозит до семи лет лишения свободы», — отмечает издание.
Мы подробно рассказываем обо всем, что касается распространения коронавируса. Напомним последние заголовки:
Народный артист России Юрий Стоянов рассказал, что проходит полное обследование организма каждой осенью. Секретами крепкого здоровья в 68 лет он поделился с Пятым каналом.
В египетской Амарне, на месте древнего Ахетатона, археологи наткнулись на крошечный, но крайне любопытный артефакт — свисток из коровьей кости возрастом более 3300 лет.
Певец Николай Басков принял участие в концерте «Мелодии сквозь время и пространство», который прошёл в Китае. На сцене артист исполнил легендарную песню «Катюша».
Российская путешественница описала Китай словами «туалетная реальность». Жители Поднебесной не стесняются громко сплевывать и ходить в туалет без дверей.
Накануне в сети завирусилось видео, как солист «Любэ» Николай Расторгуев на вопрос представителя прессы о гонорарах за выступления ответил: «Не ваше собачье дело!».
Жена актёра Брюса Уиллиса, модель Эмма Хеминг-Уиллис, рассказала, что разработала новый способ общения со звездой голливудских боевиков, который страдает из-за серьезных проблем со здоровьем.
Отвратительная история произошла в Новгородской области. Там сожительница пенсионерки обвиняется в причинении телесных повреждений пенсионерке. Плюсом в это преступление злоумышленница втянула двух несовершеннолетних детей.
Дмитрий Лагачев известен зрителям по сериалу «Тайны следствия» (18+). 13 сентября жизнь этого артиста остановилась. Стала известная причина смерти мужчины – он умер в результате инфаркта.
Идея по запрету на вступление в брак двоюродных сестер и братьев прозвучала из уст народного избранника из Госдумы Виталия Милонова. Депутат считает такие браки родственными и что заключать их нельзя.
Пенсионер-фальшивомонетчик был задержан в Санкт-Петербурге. 63-летий аферист на кассе в магазине расплатился двумя «купюрами» по пять тысяч рублей собственного изготовления.
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?