НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.
2025-03-14-03-37-57
Появился трейлер комедии «На деревню дедушке» (6+) с Юрием Стояновым.
2025-03-28-08-29-11
27 марта в Египте, недалеко от Хургады, затонул туристический батискаф. Жертвами этой трагедии стали шесть человек.
2025-03-18-15-21-21
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...

Суд смягчил наказание экс-главе администрации Коми за взятку

16 Июля 2020 г.

Верховный Суд Республики Коми изменил приговор бывшему руководителю администрации главы республики Елене Шабаршиной, осужденной на шесть лет колонии общего режима за взятку. Срок лишения свободы сократили вдвое - до трех лет.

Суд смягчил наказание экс-главе администрации Коми за взятку

Приговор был вынесен в сентябре прошлого года. Как установили следователи и суд, в 2010-2015 годах Шабаршина, будучи главой регионального избиркома, систематически получала от действовавшего в то время заместителя главы Коми Алексея Чернова деньги. За предоставление оперативной информации о ходе и итогах выборов госслужащая получила 1,56 миллиона рублей.

Алексей Чернов стал одним из фигурантов громкого уголовного дела бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера. В июне прошлого года Чернова осудили на девять лет. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Напомним, что коррупция в России - системное зло, поразившее весь государственный аппарат и ставшее там нормой жизни. А вот заголовки о последних случаях из хроники на нашем сайте:

  • Расскажите об этом своим друзьям!