В Бийске Алтайского края мать воспитанницы одного из местных детсадов обвинила сотрудников учреждения в бездействии после того, как нашла дочь истекающей...
Певец SHAMAN (Ярослав Дронов) дал большой концерт в Иркутске, пообщался со зрителями, а одного из них даже пригласил на сцену, чтобы вместе спеть хит «Я русский».
В организмах десяти младенцев, которые умерли в новокузнецком роддоме, обнаружили бактерии — их же выявили в акушерском стационаре. Должностным лицам предъявили обвинение — им грозит до семи лет...
Единый госэкзамен даже в условиях эпидемии коронавируса необходим. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по проблемам образования.
По словам президента, в этом году ЕГЭ начнется 29 июня.
В день начала сдачи Единого госэкзамена (29 июня) выпускники будут сдавать литературу, географию и информатику, говорится в сообщении Рособрнадзора.
ЕГЭ по русскому языку состоится 2 и 3 июля. Потоки этого самого популярного экзамена будут разделены на две части, чтобы минимизировать риски, связанные с коронавирусом.
ЕГЭ по математике пройдет 6 июля. История и физика назначены на 9 июля. Экзамен по обществознанию и химии состоится 13 июля. Биологию будут сдавать 16 июля, а иностранный язык — также 16-го, а еще 18 и 20 июля.
Путин также заявил, что школы в онлайн-режиме помогут выпускникам подготовиться к ЕГЭ. Сдавать ЕГЭ будут только те школьники, кто намерен поступать в вуз. Также Путин заявил, что аттестаты в этом году будут выданы всем выпускникам школ, но это разовая мера на фоне коронавируса. Зачисление в вузы пройдет в августе. Те, кто не сможет сдать ЕГЭ в июне, сможет сдать его в августе на оставшиеся свободные вузовские места. Учеба в вузах начнется в сентябре.
Путин добавил, что уже направил в Госдуму поправки в закон об образовании, цель которых — акцентировать воспитательную составляющую отечественного образования. Слухи про уход от традиционной системы образования и замены ее на дистанционную — не соответствуют реальности, такого не будет, заверил Путин.
По его словам, призыв выпускников этого года на военную службу будет отложен. Осенью Госсовет обсудит проблемы образования.
Ранее в Минобрнауки заявили, что в этом году на фоне пандемии коронавируса ЕГЭ целесообразно провести в дистанционном формате «при условии обеспечения всех обучающихся необходимыми техническими средствами». Также Минобрнауки проинформировало Минпросвещения о том, что при переносе ЕГЭ нужно максимально учесть интересы вузов.
А вот заголовки о том, как обучаются наши внуки дистанционно:
Лишь на прошлой неделе мы простились в Иркутске с издателем нашей газеты Михаилом Дроновым (не так скоро это оказалось – оформить и провести в другой стране, где он гостил, кремацию и перевезти урну с его прахом на родину).
Во время Великого поста следует отказаться от приготовления изысканных блюд и потратить время на что-то более полезное, например, на игру в Genshin Impact.
Актер Владимир Гостюхин, которому 10 марта исполнилось 80 лет, решил завершить карьеру. За долгую жизнь он сыграл более чем в 50 фильмах. И как сам говорит, «просто надорвался».
10 марта композитору Александру Зацепину исполнилось 100 лет. Маэстро пережил двух жен и сына, внес огромный вклад в отечественную культуру, и продолжает активно жить и творить.
Внезапная сильная головная боль может указывать на опасные для жизни состояния. Об этом предупредил врач общей практики Амир Хан в подкасте No Appointment Necessary.
Употребление алкоголя даже во время обычной простуды может не только замедлить выздоровление, но и привести к серьезным осложнениям. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» предупредил нарколог, заведующий отделением наркологии клиники «Алкомед» Андрей Тюрин.
Французская модель Тилан Блондо, которая с детства носит титул одной из самых красивых девочек в мире, сообщила о своей помолвке. Её избранник — 28-летний французский актер и диджей Бен Атталь, внук знаменитых актрисы Джейн Биркин и режиссера Сержа Генсбура.
Военнослужащий из Краснодарского края с позывным Лис после того, как получил ранение во время специальной военной операции (СВО), очнулся, находясь в морге.
Известный пластический хирург Орхан Фатуллаев, работающий в престижной московской клинике, оказался в центре скандала после обвинений в сексуальных домогательствах.
Продюсер группы «Иванушки International», народный артист России Игорь Матвиенко допустил возможность изменения названия коллектива из-за дискуссий об использовании англицизмов.