
В Аргентине зафиксировали второй в истории случай «естественного избавления» от ВИЧ.

Как пишет журнал Annals of Internal Medicine, 30-летняя пациентка избавилась от вируса без вмешательства врачей, пересадка костного мозга ей не понадобилась.
Женщина узнала о своем диагнозе в 2013 году и все восемь лет не принимала антиретровирусных препаратов, поскольку вирус не проявлялся. Исключение для нее было сделано только во время беременности, при этом ребенок родился здоровым.
Ранее был известен только один случай излечения от ВИЧ без операции — 67-летняя жительница Сан-Франциско вылечилась после 30 лет жизни с вирусом.
Врачи пояснили, что некоторые зараженные ВИЧ могут долго обходиться без лекарств, поскольку у них более сильный ответ T-лимфоцитов и зараженные клетки уничтожаются быстрее. Однако таких пациентов очень мало — до 2,5%.
На нашем сайте читайте также:
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Молодую россиянку, оставившую младенца в туалете аэропорта Антальи, освободили
Суд турецкой Антальи освободил россиянку Екатерину Бурнашкину, оставившую новорожденную дочь в туалете аэропорта в октябре 2024 года.
-
Ради рождаемости в школах хотят сократить срок обучения
Возврат к системе обучения в школе по 8 и 10 лет, а также сокращение срока обучения в вузах может способствовать снижению среднего возраста рождения первого ребенка в России.
-
Екатерина Андреева показала подписчикам шикарное декольте
Телеведущая Екатерина Андреева показала откровенный снимок. Соответствующая сторис появилась на её странице в соцсети.
-
Учительница химии пошла писать экзамен вместе со своими учениками
В Свердловской области учитель химии школы № 8 города Ирбит Наталья Воложанина получила 100 баллов на ЕГЭ по своему предмету.
-
Трех африканок задержали за плетение кос туристам
В Геленджике трех африканок задержали за плетение кос на черноморском побережье.
-
Обучение для студентов медвузов подорожало до 35%
Ведущие медицинские университеты России в 2025 году заметно увеличили стоимость обучения по ключевым направлениям — «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» и «Фармация».
-
В отключениях Интернета наведут порядок
В России планируют сократить количество массовых отключений мобильного интернета и ввести четкое регулирование таких процессов.
-
Михаила Боярского выписали из больницы
Народный артист РСФСР Михаил Боярский пошел на поправку после госпитализации. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
-
Праворульные машины хотят убрать с дорог из-за рисков
Правила допуска автомобилей с правым рулем к участию в дорожном движении, скорее всего, изменят. Причина — повышенные риски. С таким предложением выступило Министерство внутренних дел РФ.
-
Россияне начали зарабатывать меньше на вкладах в банках
Крупнейшие российские банки продолжили понижать ставки по вкладам после июньского заседания Центробанка.
-
Звезда «Беверли-Хиллз 90210» подарила экс-супругу старые грудные импланты
Американская актриса Тори Спеллинг преподнесла бывшему мужу, телеведущему Дину Макдермотту необычный подарок. Своими воспоминаниями она поделилась в подкасте MisPelling.
-
Как оспорить размер пенсии
В России готовится реформа, которая с 2027 года позволит гражданам оспаривать размер пенсий без обращения в суд.
-
Заброшенную дачу Софии Ротару в Крыму обокрали неизвестные
В крымском поместье известной певицы Софии Ротару произошла кража. Неизвестные проникли на территорию дачи и похитили предметы, представляющие ценность.
-
57-летняя Селин Дион показала фото в купальнике
Канадская певица Селин Дион опубликовала откровенный снимок. Соответствующая публикация появилась на ее странице в соцсети.
-
Экс-аналитик ЦРУ сделал заявление об изменении психики Трампа
У президента Соединенных Штатов Дональда Трампа начались возрастные изменения психики.
-
Путин рассказал о привычке перед сном
Президент России Владимир Путин сообщил, что придерживается привычки гасить перед сном свет и не собирается с ней расставаться.
-
Проект закона о гражданских женах участников СВО не стали рассматривать
Госдума перенесла рассмотрение в первом чтении законопроекта о так называемых «фактически брачных отношениях». Об этом «Ведомостям» рассказали три собеседника в нижней палате.
-
Стало известно о запрете въезда в Россию украинцам на срок до 50 лет
Пограничная служба РФ выносит решения о запрете въезда в Россию на срок от 20 до 50 лет гражданам Украины.
-
В российском регионе правоохранителям компенсируют взятки
В Ростовской области полицейским начали компенсировать суммы взяток, от которых правоохранители отказались. Деньги, предложенные взяткодателем, возвращаются за стойкую антикоррупционную позицию сотрудника.
-
«Там разве остался голос?»: Соседов посоветовал Баскову больше никогда не петь
Недавно певец Николай Басков предложил музыкальному критику Сергею Соседову прекратить провокации и не мешать его творческой деятельности.
|