НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
2025-07-16-04-43-58
Самоубийство – тяжкий грех. Православным людям объяснили, как лишение себя жизни может повлиять на близких людей.
2025-07-08-03-57-18
Самоубийство бывшего министра транспорта России Романа Старовойта связали с уголовным делом. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

«Сейчас в морг поедешь!»: медсестры нагрубили пенсионерке

26 Апреля 2021 г.

Скандальный случай произошел в одной из московских больниц. Медсестры грубо накричали на пенсионерку и пообещали, что если она не будет повиноваться, то «поедет в морг».

«Сейчас в морг поедешь!»: медсестры нагрубили пенсионерке

Медицинские сестры в больнице № 36 им. Иноземцева в Москве в пьяном виде могли оскорблять пенсионерку и наносить ей удары. В Сети появилось соответствующее видео, которое сейчас проверяют следователи и Депздрав.

Автором резонансного видео, предположительно, является одна из пациенток. Женщина засняла, как медперсонал «кроет» пенсионерку матом и, вероятно, бьет, а та кричит. Медсестры заявляют бабушке «чтоб ты сдохла!» и угрожают оторвать ей ногу. Они также требуют от потерпевшей сдержать крик, иначе «ты в морг сейчас поедешь».

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин призвал тщательно изучить ситуацию и отчитаться перед ним «по происшествию, информация о котором появилась в одном из Telegram-каналов».

Департамент здравоохранения столицы в свою очередь заявил, что если виновность медсестер подтвердится, они будут отстранены от работы, а их начальство ответит в дисциплинарном порядке.

«На место выехала служба медицинской инспекции и представители департамента здравоохранения для выяснения всех обстоятельств, в больницу вызван главный врач», — сказано в сообщении.

Комментариев от российского Минздрава по поводу инцидента не поступало.

Каждый раз, когда сталкиваешься с такими случаями, то сразу же задумываешься о врачебной этике. Неужели те же самые медсестры не понимают, что сейчас, когда любое поведение сотрудника больницы можно заснять на видео, потерять работу ничего не стоит.

Еще о подобных инцидентах за последнее время:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!