НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Самые бережливые люди живут в Красноярске

30 Июня 2021 г.

Социологи выяснили, жители каких городов регулярно откладывают деньги и имеют финансовые накопления. Оказалось, что самые бережливые россияне проживают в Красноярске, Томске и Самаре.

Самые бережливые люди живут в Красноярске

— Опрос проводился в 24 городах РФ по методу личных и телефонных интервью. Общая выборка составила 2880 респондентов в возрасте от 19 до 81 года, — сообщает независимое исследовательское агентство Zoom market.

Как выяснилось, денежные сбережения имеют 42 процента россиян. Однако регулярно откладывать деньги получается лишь у 23 процентов опрошенных. Большинство жителей нашей страны хранят накопления на банковских вкладах, треть из них — в иностранной валюте. В драгоценные металлы и ювелирные изделия вкладывается только 1 процент опрошенных.

А вот Москва, Махачкала и Казань находятся в самом хвосте рейтинга бережливых городов. Проживающие там россияне предпочитают не копить деньги, а тратить.

Еще о сравнениях городов страны по самым разным показателям:

  • Расскажите об этом своим друзьям!