Один из основателей The Beatles Пол Маккартни представил новую музыкальную композицию, созданную в знак протеста против вездесущего и безжалостного к культуре искусственного...
Умирать никому не хочется. Вот и корове Мухе из Германии – тоже. По дороге на бойню эта представительница крупного рогатого скота смогла сбежать и затерялась между...
Американская писательница Стефани Пейроло рассказала, что общий душ вместе с 50-ю обнажёнными незнакомцами стал для неё неожиданным, но сильно повлиявшим на жизнь...
Роструд разъяснил, что ждет непривитых от коронавируса сотрудников. Таких граждан нужно отстранять от работы без сохранения зарплаты, считают в службе.
Как говорится в документе, работодатели из определенных сфер будут обязаны отстранять работников без сохранения зарплаты, если они отказываются делать прививку и не имеют документально подтвержденных медицинских противопоказаний. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на письмо ведомства в ассоциацию НК «Объединение корпоративных юристов».
Из письма Роструда следует, что подобная мера предусмотрена в Трудовом кодексе, в статье 76 говорится, что обоснованием для этого, помимо перечисленных в кодексе или федеральном законодательстве, могут стать иные нормативно-правовые акты.
В ведомстве отметили, что одним из таких случаев является нарушение закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», согласно которому отказ от профилактических прививок может стать причиной отстранения от работы, если ее выполнение сопряжено с высоким риском заражения инфекционными заболеваниями.
Также в Роструде указали, что вакцинация от коронавирусной инфекции внесена в календарь профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям, и она становится обязательной, если главный санитарный врач в субъекте выносит постановление о проведении вакцинации отдельных категорий граждан.
Ранее министр труда и социальной защиты Антон Котяков также сообщал, что работника, который без объективных причин не сделал обязательную прививку против коронавируса в период эпидемии, могут отстранить от работы без сохранения зарплаты.
В июне глава Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева постановила до 15 августа привить двумя компонентами вакцины от коронавируса 60% сотрудников предприятий сферы торговли, услуг, общепита, транспорта, здравоохранения, ЖКХ, МФЦ, образования и культуры. Также решения о вакцинации представителей групп риска начали принимать власти других регионов России.
В России за последние сутки выявлено 23 тыс. 827 новых случаев заражения коронавирусом и 786 летальных исходов. В Москве заболевших 3 тыс. 966, в Московской области — 2 тыс. 469, в Санкт-Петербурге — 1 тыс. 942. Всего в РФ заразились с начала пандемии более 5 млн 857 тыс. человек, из них скончались 145 тыс. 278 пациентов.
Все о коронавируса (и прививках от него тоже) на нашем портале - по ссылке.
Хотите читать нас в социальных сетях? Пожалуйста: , . А еще есть .
Нет в нашей стране человека, который бы не знал песен композитора Владимира Яковлевича Шаинского. Его «Чунга-Чангу», «Антошку», «Улыбку», «Песенку мамонтёнка» и ещё множество других прекрасных шлягеров на все времена напевает и стар, и млад.
Дочери бывшего принца Эндрю, принцессы Евгения и Беатриса Йоркские, отвергли приглашение Кейт Миддлтон, супруги принца Уильяма — старшего сына британского короля Карла III, предполагаемого наследника престола.
У проекта большой звездный каст: Тимур Батрутдинов, Марина Кравец, Ляйсан Утяшева, Павел Воля, Гарик Мартиросян, Илья Соболев, Слава Копейкин и многие другие именитые лица отечественного шоубизнеса.
53-летняя британка Аннетт Маршалл – инструктор по вождению и вдова. Супруг Аннетт, бывший машинист, скончался в этом году. При жизни он был серьезно увлечен космосом, туда его останки и решила отправить жена. Как пояснила женщина, муж Шон хотел, чтобы о нем вспоминали, глядя на звезды.
Все новые способы обмана россиян воплощают в жизнь потерявшие где-то совесть мошенники. Очередная уловка для доверчивых граждан – рассылка в мессенджерах от имени «Госуслуг» сообщения о возможности получить «декабрьскую выплату».
Новое шоу популярный телеканал ТНТ запускает совместно с Rutube. Выходить стрим «Экстрасенсы смотрят экстрасенсов» будет раз в неделю. Зрители смогут лицезреть эту программу после эпизодов основного шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших».
Звезда находилась на 10-метровой ели. И мужчина хотел достать ее с новогодней красавицы для своей возлюбленной. Закончилось, правда, это мероприятие плачевно. Мужчина упал и получил переломы обеих ног. До звезды, по словам пострадавшего, он не дотянулся «чуть-чуть».
Свою однокомнатную квартиру в центре Москвы заслуженная пианистка России продала, поддавшись на уговоры мошенников. Аферисты убедили 84-летнюю пенсионерку, что она – участница операции по поимке преступников.
Тот день, когда его в тайге нашли правоохранители, 42-летний хабаровчанин может теперь отмечать как второй день рождения. Этот мужчина заблудился в лесу и провел на морозе около 70 часов.
102-летний ветеран Великой Отечественной Гарри Ножников попал в Москве в ДТП. У торгового центра пенсионер хотел припарковать свой Volvo и, выполняя маневр, случайно задел находившийся на проезжей части Mercedes-Benz.
Уехавший из России музыкант Андрей Макаревич* отказался от последнего бизнеса в РФ. До последнего времени он оставался владельцем компании «Самый Смак», но теперь и к ней не имеет никакого отношения.
Россияне всё чаще сталкиваются с циррозом печени, рассказала терапевт Надежда Чернышова. По её словам, количество таких пациентов заметно выросло, и особенно резко — за последний год.
Зимой суставам требуется особое внимание, потому что в холода они становятся более чувствительными. Диетолог Людмила Денисенко объяснила KP.RU, какие привычные нам продукты помогают поддерживать здоровье суставов.
Ученые выяснили, что авокадо имеет свойство снижать уровень «плохого» холестерина. Масштабный анализ клинических исследований опубликован в Critical Reviews in Food Science and Nutrition (CRFSN).