НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Российские поликлиники обяжут отказаться от бумажных медкарт

06 Декабря 2023 г.

Пациентов российских поликлиник ждут новшества в 2024 году. Медучреждения обяжут отказаться от бумажных медицинских карточек.

Российские поликлиники обяжут перейти на электронные медицинские карты

Бумажные карты заменят электронными, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Это обязательное требование, которые должны будут выполнять все поликлиники.

Дело даже не в том, что многие не могут разобрать почерк медиков, а в том, что вся информации о проведенных манипуляциях должна быть в электронном виде, пояснил министр.

Таким образом, назначения врачей пациентам, особенности здоровья каждого из них станут информацией, которая будет храниться долгое время и к которой в любое время можно будет получить доступ.

 

По инф. lenta.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!