НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-07-23-01-56-01
Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.

Россияне назвали любимый фильм о войне. А ваш выбор совпадает?

07 Мая 2020 г.

Рейтинг самых любимых фильмов о Великой Отечественной войне возглавила картина Леонида Быкова «В бой идут одни старики». Неунывающие военные летчики-истребители покорили сердца зрителей еще в 1974 году, когда фильм впервые вышел на экраны. Его можно пересматривать бесконечное количество раз, а многие фразы героев давно «ушли в народ».

Россияне назвали самый любимый фильм о войне

В тройку лидеров, по версии рейтинга Кино Mail.ru, также вошли фильм о доблести и чести настоящего военного — «Офицеры» Владимира Рогового с Владимиром Лановым и Георгием Юматовым в главных ролях, а еще проникновенная и трагическая картина «А зори здесь тихие» Станислава Ростоцкого о хрупких и бесстрашных девушках-зенитчицах.

В пресс-службе проекта пояснили, что никаких разногласий в определении бесспорного лидера не было — «В бой идут одни старики» выбирали как зрители-мужчины, так и женщины. Фильм запомнился и благодаря уникальному музыкальному сопровождению, именно здесь звучат песни «Смуглянка», «За того парня» и «Вечерний звон». Главные роли в картине «В бой идут одни старики» исполнили несравненный Леонид Быков, Сергей Иванов, Сергей Подгорный Рустам Сагдуллаев, Владимир Тапашко, Алексей Смирнов.

В топ-десять, сообщает ТАСС, также вошли фильмы Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину» (1975) и «Судьба человека» (1959), а также «Летят журавли» (1957) Михаила Калатозова.

А вот что еще можно почитать на нашем сайте:

  • Расскажите об этом своим друзьям!