НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Россиянам станет дешевле летать на Байкал и Камчатку

07 Июня 2021 г.

Государство компенсирует туроператорам половину всех затрат на организацию чартерных рейсов в популярные места отдыха в России.

Программа субсидирования туристических компаний утверждена постановлением правительства, которое вступило в силу 5 июня. По расчётам Ростуризма, программа компенсаций позволит снизить цены на отдых в полтора-два раза.

Чтобы получить компенсацию, туристическая компания должна организовать не менее шести чартерных рейсов по одному маршруту в обе стороны. При этом общее число путешественников должно быть не менее трёхсот.

Список субсидируемых направлений поручено определить Ростуризму. Он уже подготовил его проект. В документе перечислено 64 региона. В основном это Дальний Восток, Сибирь и Кавказ, есть также области из центральной полосы. Предусмотрят льготы для чартеров в Татарстан, Ставрополье и Калининград, но кроме тех, которые отправляются из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга.

Поясняя выбор направлений, в Ростуризме указали, что главная цель чартерной программы — «сделать доступными для туристов совершенно новые направления, в том числе сильно удаленные от центральных регионов России». В ведомстве заинтересованы в том, чтобы больше россиян могли себе позволить путешествия, например, на Байкал, Камчатку и Сахалин.

Правительство выделило на эту программу 1,2 миллиарда рублей. «Она поможет снизить стоимость туристических услуг и повысить привлекательность путешествий по России», — отмечается на сайте кабмина.

Такой подход весьма актуален, особенно в условиях ограничения международных поездок, обратила внимание зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова. Она надеется, что благодаря снижению цен на чартеры цены люди станут больше путешествовать по родной стране.

«При планировании поездки имеет значение как стоимость самого отдыха, так и цена перелета», — напомнила сенатор.

Читаем также:

По инф. Парламентской газеты

  • Расскажите об этом своим друзьям!