Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
1 марта отмечался Сагаалган, праздник Белого месяца. Этот праздник знаменует наступление нового года. Что ожидает в этот год людей, прогноз в стихах дали в бурятской организации шаманов...
Не за горами март, а с ним и хорошая новость для военных пенсионеров. Так, в первом весеннем месяце эта категория граждан получит проиндексированную пенсию.
В Ярославле представители УФСБ по региону заподозрили сотрудников «Почты России» в хищении 2 млн рублей. По предварительной информации, деньги они смогли похитить с помощью лотерейных билетов.
Факты хищения выявили во время служебной проверки. В ведомстве отметили, что для получения выигрыша подозреваемые регистрировали билеты, а потом отменяли операцию покупки.
Компания передала полицейским все материалы и документы, которые нужны для следствия. В отношении сотрудников почты завели уголовное дело по статье о присвоении и растрате (ст.160 УК РФ).
Нарушения не отразились на обслуживании клиентов, добавили в Управлении федеральной почтовой связи.
Увы, но сотрудники "Почты России" нет-нет, да и попадают порой в сводки происшествий:
Но, разумеется, не все работники этого предприятия нечисты на руку. И судить обо всех в нехорошем ключе не стоит. Сейчас "Почта России" становится все более современной и внедряет различные новации, а у почтальонов появляются новые обязанности, не всегда, правда, люди этому рады:
Меган Маркл посоветовала зрителям своего нового шоу о домашнем хозяйстве и кулинарии потенциально опасный рецепт соли для ванн. Об этом пишет Daily Mail.
Журналистка Ксения Собчак осудила депутата Гордумы Тарусы Калужской области от ЛДПР Евгения Руденко, призвавшего россиянок носить мини-юбки для повышения рождаемости.
Следственное управление Следственного комитета (СК) по Москве возбудило уголовное дело в отношении комика Артемия Останина, пошутившего над инвалидностью бойца спецоперации (СВО).
В интернете среди детей и подростков становится популярной игра «Исчезни на сутки». Её участникам предлагается покинуть дом на 24 часа, не предупредив об этом родителей и не выходя с ними на связь.
В онлайн-кинотеатре Okko состоялась премьера восьмисерийной драмы «История любви Советского Союза» (16+). Позже сериал будет показан на «Первом канале».
Михаил Боярский за свою долгую карьеру смог добиться признания не только как актёр, но и как музыкант. Однако, по словам Михаила Сергеевича, друзья не хотят слушать его вокал.
Певица Наталия Гулькина рассказала в беседе с mk.ru, что подхватила серьезный вирус и несколько дней проболела после сольного концерта в Кремлёвском дворце.
Британский актер и режиссер Энтони Хопкинс впервые написал мемуары. Видео, в котором он анонсирует их выход, опубликовано на его странице в социальной сети.
Заслуженный артист России Амаяк Акопян пожаловался на донимающих его мошенников, представляющихся экстрасенсами. О попытках обмана иллюзионист рассказал в беседе с «Абзацем».
Карл III опубликовал плейлист с любимыми песнями музыкантов из Содружества государств – объединения стран, которые в прошлом были колониями Великобритании. Об этом сообщает издание Daily Beast.