Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
Жители поселка Богородицкий в 12-ти километрах от Смоленска рассказали, что поселок с апреля терроризирует неизвестное животное, высасывающее из птиц и животных кровь, но оставляющее нетронутым мясо.
Как сообщает газета «Рабочий путь», в поселке с весны убиты около 400 куриц, кошки, кролики и даже семь коз. Местные жители рассказывают, что животное обладает недюжинной силой: например, может перепрыгивать через двухметровые заборы.
Во время визита корреспондента издания в населенный пункт жертв после ночи не было, но в одном из сараев наутро были оторваны доски вместе с гвоздями, а на двери остались следы зубов.
«Этот „террор“ длится с апреля. Весной таинственный зверь наведывался ко мне и обгрыз дверь. Куры были закрыты и, слава Богу, остались целы. А вот у соседки всех птиц убил — 18 штук!» — рассказала местная жительница Валентина Гапонова.
Ее соседка Анна Чумакова все подтвердила: когда она пришла утром в сарай, ее курицы лежали ровным рядом. «Сын решил пустить их на корм собакам. Когда стал их ощипывать, увидел у каждой в спине небольшую дырочку и все, других ран у них не было», — рассказала женщина.
Некоторые селяне за ночь лишались по 40 кур. Однако больше всего их напугал случай, когда за ночь погибли семь коз. «Мы нашли их с переломанными позвоночниками и двумя дырками на шее. Одна была еще жива: смотрела на нас, но ноги уже не двигались. Когда ее прирезали, крови внутри не было...» — рассказали женщины.
Истории о чупакабре время от времени рассказывают жители России и Украины. Описывают повадки зверя всегда одинаково: убивает птиц и животных, высасывая их кровь. Тушки часто оставляет уложенными в ряд. Специалисты приписывают происходящее разным животным: лисам, хорькам, горностаям и т. п.
Певец и композитор Юрий Антонов удивился, когда ведущий фестиваля «Славянский базар» представил его как «самого высокооплачиваемого артиста страны». В этом исполнитель признался в беседе с «Абзацем».
Онкология – страшный диагноз. В России с этим недугом борются на разных фронтах. Что-то делают медики, что-то ученые, есть большая программа по борьбе со злокачественными образованиями, новообразованиями.
В Удмуртии, в одном СНТ, произошла жуткая история. Там дачник зарубил свою соседку топором. А женщина всего лишь попросила слушавшего музыку мужчину убавить громкость.
Американец Мэтт Полсон – основатель благотворительной компании. С детства этот мужчина страдал из-за родовой травмы вздутием живота. Полсону была проведена операция. Но в 2018 году рубцовая ткань у него оторвалась, из-за чего у Мэтта случилась непроходимость кишечника. На этом фоне произошло снижение сократимости сердечной мышцы. И сердце пациента остановилось.
2-й Западный окружной военный суд заочно приговорил Бориса Акунина* (внесен Минюстом в реестр иноагентов) к 14 годам заключения. Первые четыре года писателю назначено провести в тюрьме, а остальные годы в ИК строгого режима.
Певица Любовь Успенская прокомментировала конфликт с поэтом-песенником, автором ее хита «Кабриолет» Ильей Резником. Об этом исполнительница высказалась в интервью журналистке Надежде Стрелец.
22 июля сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон, принц Джордж отметит свой 12-й день рождения. После этого наследнику королевского престола будет запрещено путешествовать вместе со всей семьёй.
Кто не хочет, чтобы абитуриент поступил на бюджетное место? Все хотят, и сами дети, и их родители. И на этих прекрасных желаниях решили в период приемной кампании сыграть аферисты.
Сенатор Артем Шейкин призвал Департамент транспорта Москвы рассмотреть возможность ограничения скорости или полного запрета движения электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности на узких тротуарах и оживленных улицах столицы.
12 июня в Забайкальском крае произошла трагедия с ребятишками. Четверо детей играли без присмотра взрослых на территории бывшего песчаного карьера в районе села Малета. И произошел обвал грунта. Результат печальный – погибли мальчик и девочка.