Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
Сотрудники полиции установили личность белгородца, выбросившего цинковые гробы на свалку.
На подозреваемого составлен административный протокол, сообщили РИА Новости в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.
Ранее экс-мэр Белгорода Антон Иванов выразил возмущение, что на городской мусорке были обнаружены цинковые гробы. Он добавил, что полиция ищет виновных, и за это они понесут наказание.
«В отношении жителя областного центра 1969 года рождения составлен административный материал по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами)», — сообщили в ведомстве.
Дело направлено в управление экологического и охотничьего надзора по Белгородской области для принятия решения. В МВД не сообщили обстоятельств, при которых произошло событие.
От редакции МГ:
Спецоперация на Украине - оказалась тяжелым испытанием для психологии и морали людей. Такое бывает во время катастроф, эпидемий и войн (но, конечно же, "СВО" - это вовсе не "война", говорить так - значит дискредитировать армию и нарушать Уголовный кодекс, говорят нам власти РФ). В такие периоды, с одной стороны, вскрывается суть каждого человека, включая самое низменное и циничное... А с другой стороны - происходит "привыкание" к атмосфере катастрофы. Смерть становится обыденностью и ее атрибуты уже теряют сакральность. Отсюда и гробы на свалке... Это страшно и грустно.
Поскольку СВО на Украине еще очень долго не закончится, судя по всему - уже перестаем удивляться новостям, которые еще вчера казались нам чем-то запредельным. Следим за хрониками исторических по масштабу событий - по ссылке.
Фарерские острова – автономная датская территория. Здесь с разницей в один день пропали два туриста из Южной Кореи и один из Мексики. Людей искали и на земле, и на воде. Но пока тщетно.
Певица Алла Пугачёва выразила желание превратить свой дом в деревне Грязь в музей любви. В интервью журналистке Екатерине Гордеевой* артистка ответила на вопрос о новостях о возможном сносе её дома, подчеркнув, что сейчас с жилищем всё в полном порядке.
Иногда так бывает, что одни домашние собаки агрессируют на улице на других. Вот и питбуль в штате Флорида в США решил не проходить мимо 14-летнего пса 70-летней женщины.
Старшая дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Айшат решила уйти из политики и вернуться в индустрию моды. Ушла Айшат с поста вице-премьера правительства республики.
Сасык-Сиваш – необычное крымское озеро, имеющий розовый оттенок. Из-за летней засухи этого водоема практически не стало. В августе туристы отмечали, что вместо воды здесь остались лишь кристаллы соли. Но цветное озеро, к счастью, спасли обильные дожди.
Певица Алсу раскрыла подробности развода с бизнесменом Яном Абрамовым после 18 лет совместной жизни. Интервью с исполнительницей опубликовал OK Magazine.
Археологи в северной Греции провели новые раскопки в городе Миезе и нашли дополнительные доказательства, связывающие это место с Аристотелем и Александром Македонским. Именно здесь, между 343 и 340 годами до н. э., философ обучал юного наследника Македонии по просьбе царя Филиппа II.
Мужчина задержан в Москве по подозрению в мошенничестве в отношении народного артиста России Олега Газманова и его супруги, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
Ретро-троллейбус ЗиУ-682В с «ресничками» над передними фарами получил приз зрительских симпатий на III выставке исторической техники «Спутник», которая состоялась в Калуге в конце августа.
Россияне, имеющие долги за услуги ЖКХ, могут списать их через процедуру банкротства. Об этом способе рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.
Певица Алла Пугачёва в интервью журналистке Екатерине Гордеевой* призналась, что приняла решение покинуть Россию после того, как Минюст РФ признал иностранным агентом её мужа Максима Галкина*.
В лабораторном комплексе научно-технологического университета «Сириус» Путину рассказали про новаторский подход — «осязашку» — он позволяет прикоснуться на экране к кошке и почувствовать ее шерсть.
В швейцарском городе Эгертене археологи обнаружили остатки римского моста через реку Циль, построенного более 2000 лет назад. Находка подтверждает инженерное мастерство римлян и их умение возводить долговечные сооружения.