НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-29-05-00-38
Военные медики за пару минут вытащили застрявший в нескольких сантиметрах от сердца бойца специальной военной операции (СВО) на Украине осколок.

Под Оренбургом органы опеки насильно забрали детей из многодетной семьи

01 Июня 2020 г.

Прокуратура начала проверку по обстоятельствам изъятия детей из семьи с применением силы. Речь идет о случае в поселке Тюльпанном Оренбургской области, где сотрудники полиции совместно с органами опеки силой отняли у матери четверых детей. Ситуацию описали «Такие дела».

В Оренбурге у родителей отняли детей из-за угрозы обрушения крыши дома

Видеозапись инцидента стала доступной в социальных сетях и вызвала широкий резонанс. У матери с отцом отняли четверых из пяти детей, сообщает региональный следственный комитет. Там же уточняют, что изъятие произошло по той причине, что в доме может рухнуть потолок, а дети сейчас находятся под присмотром социальных педагогов и медработников.

В пресс-службе регионального МВД настаивают, что детей изъяли для оказания медицинской помощи, а сила к родителям была применена из-за оказанного сопротивления. Как видно на видео, на женщину, которая пыталась удержать своих детей, в результате надели наручники.

Также в МВД поясняют, что ранее мать уже трижды привлекали к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Какой бы ни была мама, она все-таки мама, и если она человек адекватный и не бьет своих чад, то, конечно же, детям лучше быть с ней. В этой истории органы опеки подействовали уж слишком жестоко. Понятно, что детишки были в опасности, но можно было как-то погуманнее быть. А так дети получили настоящую психологическую травму.

Еще житейские истории, которые вряд ли кого-то оставят равнодушным:

По инф. sobesednik.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!