Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
Напомнить о себе болезни и недомогания могут в любом месте, а даже если и в полете, то очень хочется, чтобы смогли помочь. Тем более-то за такие цены. Депутат Госдумы Татьяна Соломатина раскритиковала «Аэрофлот» за состояние аптечки на борту рейса SU 1530. Этим рейсом Соломатина летела из Москвы в Томск.
Она рассказала «Интерфаксу», что в полете у одной девушки-пассажирки началась паника и тахикардия. Соломатина попросила у бортпроводника аптечку. Но ее не оказалось, а тонометр не работал. «Пришлось самой оказывать помощь», — добавила депутат, имеющая медицинское образование. К концу полета состояние девушки улучшилось, госпитализация не потребовалась.
Соломатина подчеркнула, что не в первый раз оказывает помощь на транспорте, но часто аптечки либо нет либо там только рваные бинты и просроченные лекарства. При этом, добавила депутат, на претензии стюардесса сказала, что они обращались к руководству, но ситуация не меняется. «К „Аэрофлоту“ есть вопросы», — заключила Соломатина и добавила что в Госдуме пишут законопроект о регламенте оказание доврачебной помощи на транспорте.
«Аэрофлот» на претензии депутата ответил, что все самолеты авиакомпании снабжены набором медикаментов и устройств, необходимых для оказания доврачебной помощи. Аптечки на рейсах укомплектованы по требованиям Международной организации гражданской авиации (ИКАО).
А вот еще публикации на тему "непомощи профессионалов", и медицинских, и иных:
Культовый американский режиссер Вуди Аллен примет участие в программе Московской международной недели кино, которая состоится 24-25 августа на площадке Кинозавода «Москино».
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Михаил Берулава в беседе с изданием «Абзац» предложил внести песни Shaman (Ярослав Дронова) и Олега Газманова в программу детских садов.
Взлом аккаунта открывает мошенникам дверь для совершения целого спектра злоупотреблений. Самые опасные из них перечислило управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.
В ходе II всероссийского форума селекционеров и семеноводов «Русское поле – 2025» министр сельского хозяйства России Оксана Лут пообещала, что ведомство в этом начнет заниматься сменой питания соотечественников. А производителям еды потом придется перестраиваться.
История произошла в индийской деревне Дхакия. Мальчик Виру купался там в канале, который сообщался с рекой. И хищник атаковал этого ребенка. Семиметровый гигант утащил парнишку в дренажную канаву. Но мать пришла своему сыну на помощь.
Режиссер и сценарист Квентин Тарантино заявил, что его следующей большой работой станет театральная пьеса. Об этом он сообщил в подкасте Church of Tarantino.
Считанные дни остались до старта учебного года. Специалисты Минпросвещения определили допустимые годовые нормы учебной нагрузки для школьников с 1-го по 9-й классы.
По данным Соцфонда РФ, на 1 июля текущего года федеральные государственные гражданские служащие в среднем в месяц получают пенсию в размере 36 281 рубль.
Пару лет назад популярная в 90-е певица Анастасия рассказала, что не смогла оформить пенсию. Прошло время, но ситуация никак не изменилась в лучшую сторону.
Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с председателем партии Леонидом Слуцким направили на заключение в правительство РФ законопроект, в котором предлагается не облагать налогом на имущество единственное купленное в ипотеку жилье — будь то жилой дом, квартира или комната.
Музыкант и звезда культовой рок-группы The Beatles Пол Маккартни анонсировал выход нового сборника коллектива. Об этом артист сообщил на своей странице в соцсетях.