НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.

Пенсия подождет: работники тюрем будут служить на пять лет дольше

13 Февраля 2021 г.

Сотрудникам ФСИН позволили выходить на пенсию на пять лет позже. Сенаторы одобрили закон, повышающий предельный возраст пребывания на службе для сотрудников службы исполнения наказаний.

Пенсия подождет: работники тюрем будут служить на пять лет дольше

Документ был ранее принят Госдумой. Он увеличивает на пять лет предельный возраст пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе (УИС) для сотрудников рядового, младшего, среднего, старшего и высшего начальствующего сставов.

  • Предельный возраст пребывания на службе для сотрудников, имеющих специальное звание генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, составит 65 лет. Для сотрудников, имеющих специальное звание полковника внутренней службы, — 60 лет. Для сотрудников, имеющих специальное звание майора внутренней службы или подполковника внутренней службы либо замещающих должность среднего начальствующего состава, — 55 лет. Для сотрудников, имеющих иное специальное звание, — 50 лет.

Читайте также:

Также установлено, что для сотрудника УИС, имеющего ученую степень кандидата наук или доктора наук и замещающего должность в образовательной организации или научной организации федерального органа уголовно-исполнительной системы, предельный возраст пребывания на службе составляет 65 лет.

В правительстве РФ ранее поясняли, что закон позволит сохранить на службе более 13 тыс. человек из высококвалифицированного личного состава УИС, устранить дефицит кадров, исключить необходимость ежегодного освидетельствования на военно-врачебной комиссии сотрудников, проходящих службу сверх предельного возраста.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!