Этой весной на Невском проспекте появилась новая звезда – это 71-летняя пенсионерка Ольга Богачева. Она стала звездой соцсетей, посмотреть на нее приходят сотни...
Редкая утренняя эрекция может говорить не только о возрастных изменениях, но и о проблемах со здоровьем. Об этом в беседе с изданием Metro рассказал врач общей практики Джефф...
«Ростелеком» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запускают новый цикл уроков по цифровой грамотности. Школьники познакомятся с темой телефонного мошенничества, узнают, как правильно реагировать на тревожные звонки и манипуляции...
В семи регионах России запустят сервис «Навигатор для пациента», который поможет разобраться и понять, что положено пациенту по закону в системе ОМС.
Сервис объяснит, как реализовать свои права, подскажет, как действовать в спорных ситуациях, обеспечит связь со своим страховым представителем для получения консультации или решения трудностей в процессе получения медицинской помощи.
Воспользоваться «Навигатором пациента» можно как непосредственно в самих медицинских организациях, так и с помощью QR-кода, получив отдельный сервис «Виртуальный помощник» на мобильный телефон.
Такие системы уже установлены в Ульяновской области и до конца года также появятся в Волгограде, Владимире, Краснодаре, Удмуртии, Калининграде и Мордовии. Интерактивные сервисы в поликлиниках системы откроют посетителям доступ не только к медицинским и справочным материалам, но и помогут им оставить отзыв по качеству диспансеризации, и даже предложат пройти простые тесты на выявление фактора рисков заболеваний.
Установив специальные сервисы на смартфон с помощью QR-кода, любой пациент сможет напрямую через месседжеры получать консультационную помощь страховых представителей и оперативно решать проблемы при получении медицинской помощи.
Также это позволит оставить отзыв о качестве проведения диспансеризации, о медучреждении, о конкретном враче и т. п. В случае если оценка неудовлетворительная, пользователю предлагается оставить номер телефона, который отсылается страховому представителю. Он свяжется с пациентом, уточнит необходимые детали, после чего может быть принято решение о проведении дополнительных контрольных мероприятий в отношении медицинской организации.
Как отмечает член рабочей группы по развитию системы обязательного медицинского страхования Всероссийского союза страховщиков, заместитель генерального директора компании-разработчика сервиса «Капитал-МС» Елена Третьякова, «Навигатор для пациента» — это интерактивная база данных, составленная на основе анализа наиболее востребованных запросов, обращений и даже жалоб застрахованных лиц в страховую компанию. «Главное, что весь этот объем полезной информации, с которым посетитель может познакомиться в поликлинике, можно „унести“ с собой, отправив материалы себе на почту», — подчеркивает она.
«С помощью инновационных цифровых технологий мы будем и дальше развивать клиентский сервис для того, чтобы аккумулировать все важное, чтобы обеспечить как можно больше людей правдивой и нужной информацией в удобных для пользователей местах и форматах, чтобы страховой представитель был максимально близок к пациенту», — пояснила Третьякова.
Разработчики подчеркивают, что с помощью нового сервиса посетители поликлиник смогут также пройти школу грамотного пациента, например, посетить бесплатный образовательный курс «Как лечиться бесплатно».
Курс расскажет о том, как не только лечить банальную простуду в поликлинике, но и пройти сложное обследование, профосмотр или сделать дорогостоящую операцию по ОМС, а также, как поступать, в случае, если медицинская организация отказывается предоставлять бесплатно положенные по ОМС медицинские услуги.
Также сервис предоставляет широкий спектр справочных материалов в текстовом, инфографическом и видео форматах: памятки пациентам с различными заболеваниями, шпаргалки для беременных, рекомендации по сохранению здоровья, информацию о типичных ситуациях, в которых страховой представитель может помочь.
Проект по внедрению информационных интерактивных систем «Навигатор для пациента» в медицинские организации страны осуществляется в рамках национального проекта «Здравоохранение».
Актрисе Ирине Пеговой неожиданно досталось наследство ее коллеги, артистки Людмилы Арининой, которая ушла из жизни 14 марта 2026 года в возрасте 99 лет.
Китайские исследователи пришли к выводу, что дефицит витамина D может быть связан с повышенным риском внезапной потери слуха и более тяжелым течением этого состояния.
Американские ученые выяснили, что умеренное употребление кофе может снизить риск развития деменции в пожилом возрасте. Результаты исследования опубликованы в JAMA.
Россия и Саудовская Аравия отменили визовый режим. Теперь граждане РФ могут въезжать и пребывать на территории государства Аравийского полуострова без виз непрерывно или суммарно не более 90 дней в течение календарного года при определенных условиях.
Ученые пришли к выводу, что ходьба примерно по 8,5 тысяч шагов в день помогает людям дольше сохранять достигнутый результат похудения. Данные исследования были представлены на European Congress on Obesity 2026.
Ученые внимательно присмотрелись к зубу, который нашли в Чагырской пещере в Алтайских горах Сибири, и сделали неожиданный вывод о жизни неандертальцев.
Первые пять пациентов получили вакцину от рака кишечника, об этом заявила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероника Скворцова в беседе с «Известиями».
Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем, окончательном, чтениях законопроект об увеличении предельной продолжительности сверхурочной работы в два раза — со 120 до 240 часов в год.
Неизвестные осквернили могилу шоумена и радиоведущего Романа Трахтенберга (настоящая фамилия — Горбунов) на кладбище Памяти жертв 9 января в Санкт-Петербурге.
В России необходимо ввести штрафы за размещение фотографий в купальниках на аватарках в соцсетях, заявил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин.
По итогам первого квартала 2026 года в федеральный бюджет поступило более 52 миллиардов рублей от налога на доходы физических лиц (НДФЛ), что на 38 процентов больше, чем в тот же период годом ранее.