НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-17-16-48-15
Депутат Госдумы Андрей Свинцов заявил, что шоу «Битва экстрасенсов» является элементом разложения морали. Его слова передает NEWS.ru.

Пассажирам транспорта в Петербурге покажут советские фильмы

28 Августа 2020 г.

Пассажирам петербургских автобусов, троллейбусов и трамваев начали показывать фрагменты из старых кинофильмов, в которых действие происходит в общественном транспорте Ленинграда.

Мини-кинофестиваль начался 27 августа и продлится до 5 сентября. Проект посвящен Дню российского кино.

Как сообщают в комитете по транспорту, цель акции - повысить интерес горожан и гостей Петербурга к классике ленинградского кинематографа, а также привить уважение к общественному транспорту.

Диапазон фильмов, отрывки из которых показывают пассажирам на медиакомплексах, довольно широк - от "Дамы с собачкой" Иосифа Хейфица до "Блокады" Михаила Ершова. Их объединяет то, что действие во фрагментах связано с общественным транспортом северной столицы.

- Кстати, биографии популярных актеров связаны с общественным транспортом нашего города, - отмечают в комитете по транспорту. - Так, звезда детских и юношеских фильмов 1950-60-х годов Виктор Перевалов (он, в частности, известен по роли Иванушки в "Марье-искуснице") до поступления в театральный институт работал шофером автобуса.

  • Расскажите об этом своим друзьям!