НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.

Осужденный за теракт в Беслане потребовал пересмотреть приговор

13 Сентября 2021 г.

Получивший пожизненный срок Нурпаши Кулаев, захвативший в 2004 году школу в Беслане, подал прошение о пересмотре приговора.

Осужденный за теракт в Беслане в 2004 году потребовал пересмотреть его приговор

Уполномоченный по правам человека в Северной Осетии Тамерлан Цгоев рассказал, что по закону он рассмотрит его в течение месяца и даст ответ.

Кулаев — единственный террорист, оставшийся в живых из захвативших школу в Беслане в 2004 году. Его приговорили к пожизненному сроку в мае 2006 году. Он отбывает срок в колонии в Ямало-Ненецком автономном округе.

1 сентября 2004 года террористы захватили в школу № 1 Беслана. Тогда в школе находились более 1,2 тыс. учащихся, их родственников и учителей, погибли 334 человека. Во время контртеррористической операции погиб 31 террорист. А боевика Нурпашу Кулаева арестовали. Ответственность за теракт взял на себя международный террорист Шамиль Басаев, который скончался в 2006 году.

Ранее по теме:

Polit.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!