НА КАЛЕНДАРЕ
Праздники РоссииБлижайшие праздники России
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.
2025-03-28-08-29-11
27 марта в Египте, недалеко от Хургады, затонул туристический батискаф. Жертвами этой трагедии стали шесть человек.
2025-03-14-03-37-57
Появился трейлер комедии «На деревню дедушке» (6+) с Юрием Стояновым.
2025-03-18-15-21-21
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...
Киркоров тихо погибает: родные не верят в это

Охотиться на ослеплённых животных? То ещё варварство! И пермяки просят его остановить

24 Октября 2019 г.

Жители Пермского края просят российского президента Владимира Путина изменить правила охоты. Они считают, что в список запрещенных способов нужно включить предварительное ослепление животного. Поводом стало жестокое убийство беременной лосихи в апреле. (Убийство животного было и правда самое что ни на есть варварское... прим. МГ.)

Охотиться на ослеплённых животных? То ещё варварство! И пермяки просят его остановить

Как пишет на своей странице в соцсети депутат Госдумы Николай Валуев, весной два браконьера выбили глаза беременной лосихе, после чего преследовали ее с собаками и на автомобилях. Лосиха умерла. Браконьеров впоследствии нашли — ими оказались мужчины 46 и 57 лет.

  • Шокирующее убийство животного произошло в апреле в Гайнском районе Прикамья. Ослепленная лосиха вышла на трассу Гайны — Усть-Черная. Ее заметили местные жители, но спасти лосиху не удалось — она умерла от ранений. Животное выгнали из леса охотники. Лосиха бежала несколько километров, оставляя за собой окровавленные следы. При этом официально охота на лосей была закрыта еще 31 декабря.
  • Убийство вызвало большой общественный резонанс. Тем не менее, браконьеров осудили на три года условно. Поскольку добыча ослепленных животных правилами охоты не запрещена, прокуратура Пермского края не усмотрела отягчающих обстоятельств.

«Советуем чиновникам Минприроды поскорей откорректировать Правила охоты, не дожидаясь окрика со Старой площади. Это именно тот случай, когда доброе дело можно осуществить, не слишком напрягаясь», — написал Валуев.

Еще заголовки для любителей охоты:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!