НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.

Очереди в поликлинике разогнали ради губернатора. А он на них и хотел посмотреть!

16 Октября 2020 г.

В Барнауле руководство поликлиники №14 подготовилось к визиту губернатора Алтайского края Виктора Томенко, прибывшего туда с ревизией из-за многочисленных жалоб на невозможность попасть ко врачу из-за больших очередей.

В больнице очереди разогнали ради губернатора, приехавшего проверить, нет ли очередей

Медицинские чиновники буквально разогнали толпы людей, а всем посетителям на время приезда главы региона пришлось стоять в очереди у заднего входа в больницу. Сам же Томенко, пройдясь с делегацией по пустым коридорам, никаких отклонений от нормы не обнаружил.

Как пишет Znak.com со ссылкой на пресс-службу правительства региона, на фотографиях, опубликованных ими, никаких очередей не видно, а вот на снимках, выложенных в группе «Барнаул 22» во «ВКонтакте», в этой и других поликлиниках города необычно большие очереди, людям зачастую не удается забрать больничные листы, а ко врачу приходится стоять по пять часов. Издание предполагает, что в остальных медучреждениях по маршруту Томенко людей также заранее выгоняли.

«Нужно делать такие мероприятия без предупреждения, а то получается сплошное издевательство над людьми», — сетуют жители города.

Данные о разгоне очередей подтверждают и ряд местных журналистов, а пресс-служба регионального правительства отказалась комментировать эту новость.

Зачем руководство поликлиники разыграло перед главой региона весь этот спектакль? Для того, чтобы показать, насколько медицина доступна для пациентов? Но ведь ложь порождает ложь, и таким образом люди лишились шанса на то, что порядок в принципе будет наведен, и теперь будут снова страдать от невозможности попасть к врачу.

  • Другие истории из отечественного здравоохранения - по ссылке.

По инф. sobesednik.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!