НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Нас уверяют: Российские вакцины эффективны и против «британского» типа коронавируса!

17 Февраля 2021 г.

Специалисты центра «Вектор» подтвердили, что российские препараты «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» эффективны против штамма коронавируса, который выявили в Британии.

Российские вакцины признали эффективными против «британского» типа коронавируса

Они провели сравнительное исследование, которое показало, что вакцины устойчивы к мутациям вируса. Препараты защищают организм от них человека также, как и от обычного COVID-19.

«Защитный эффект был продемонстрирован в реакциях нейтрализации с использованием сывороток, полученных от лиц, привитых вакцинами "Спутник V" и "ЭпиВакКорона", и содержащих антитела к вирусу SARS-CoV-2», — сообщили в Роспотребнадзоре.

По теме:

Российские ученые разработали и зарегистрировали тест-систему, которая выявляет новый тип коронавируса, так называемый британский штамм. Новый тест определяет наличие именно мутации вируса. Набор реагентов успешно прошел клинические испытания. Тест уже зарегистрировали для использования в России.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова 10 января сообщила, что в России уже зафиксировали один случай заражения новым штаммом коронавируса. Заболевшего выявили в конце прошлого года. Он был среди прилетевших из Британии. В Роспотребнадзоре 13 января заявили, что этот пациент уже выздоровел.

Polit.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!