Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
Разведение сил между силовиками и ополченцами началось в районе Золотого в Донбассе. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. Долгожданный процесс идет непросто, мягко говоря...
К Золотому прибыли представители Народной милиции самопровозглашенной ЛНР и СММ ОБСЕ, подтверждает корреспондент ЛИЦ, находящийся на месте событий.
Пристайко пояснил, что в Золотом последние обстрелы были 17 числа — больше 10 дней назад. Дальше будет Петровское, добавил Пристайко. По его словам, разведение сил там может начаться в течение 7-10 дней, его цитирует РИА Новости.
Власти ЛНР подтвердили, что с украинской стороны была запущена белая ракета, свидетельствующая о готовности к разведению, и что такая же ракета была запущена с их стороны.
«Несмотря на то, что информацию о готовности украинской стороны выполнять разведение мы получили менее, чем за два часа до начала разведения, мы были готовы к выполнению этих мероприятий еще с 7 октября, даты, согласованной в Контактной группе на заседании 1 октября. И мы воспользовались первой же возможностью, когда украинская сторона сообщила о готовности», — приводит слова главы МИД ЛНР Владислава Дейнего ЛИЦ.
Напомним, 1 октября на встрече контактной группы в Минске стороны договорились возобновить процесс разведения сил в районе Петровского и Золотого с 7 октября. Если ДНР и ЛНР в течение трех дней подтверждали готовность начать процесс, то ответа со стороны украинских силовиков не было. Разведение у Золотого и Петровского является условием для проведения саммита в нормандском формате.
***
Тем временем, процесс урегулирования, на который решился новый украинский президент Владимир Зеленский, встречает сопротивление со стороны националистов. Сотни человек пришли к Офису президента Украины в Киеве, чтобы выступить против «капитуляции», — так они называют начало процесса разведения сил на востоке страны.
Главу государства Владимира Зеленского призывают отменить отвод украинских войск от линии соприкосновения в районе поселка Золотое в Донбассе.
На улице Банковой собрались около 400 человек, в том числе националисты. Многие из них выкрикивали лозунги «Слава Украине» и «Нет капитуляции», а также держали плакаты с критикой Зеленского.
Иногда так бывает, что одни домашние собаки агрессируют на улице на других. Вот и питбуль в штате Флорида в США решил не проходить мимо 14-летнего пса 70-летней женщины.
Старшая дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Айшат решила уйти из политики и вернуться в индустрию моды. Ушла Айшат с поста вице-премьера правительства республики.
Сасык-Сиваш – необычное крымское озеро, имеющий розовый оттенок. Из-за летней засухи этого водоема практически не стало. В августе туристы отмечали, что вместо воды здесь остались лишь кристаллы соли. Но цветное озеро, к счастью, спасли обильные дожди.
Певица Алсу раскрыла подробности развода с бизнесменом Яном Абрамовым после 18 лет совместной жизни. Интервью с исполнительницей опубликовал OK Magazine.
Археологи в северной Греции провели новые раскопки в городе Миезе и нашли дополнительные доказательства, связывающие это место с Аристотелем и Александром Македонским. Именно здесь, между 343 и 340 годами до н. э., философ обучал юного наследника Македонии по просьбе царя Филиппа II.
Мужчина задержан в Москве по подозрению в мошенничестве в отношении народного артиста России Олега Газманова и его супруги, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
Ретро-троллейбус ЗиУ-682В с «ресничками» над передними фарами получил приз зрительских симпатий на III выставке исторической техники «Спутник», которая состоялась в Калуге в конце августа.
Россияне, имеющие долги за услуги ЖКХ, могут списать их через процедуру банкротства. Об этом способе рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.
Певица Алла Пугачёва в интервью журналистке Екатерине Гордеевой* призналась, что приняла решение покинуть Россию после того, как Минюст РФ признал иностранным агентом её мужа Максима Галкина*.
В лабораторном комплексе научно-технологического университета «Сириус» Путину рассказали про новаторский подход — «осязашку» — он позволяет прикоснуться на экране к кошке и почувствовать ее шерсть.
В швейцарском городе Эгертене археологи обнаружили остатки римского моста через реку Циль, построенного более 2000 лет назад. Находка подтверждает инженерное мастерство римлян и их умение возводить долговечные сооружения.
Автор Telegram-канала «Небожена» обвинил актера Дмитрия Нагиева в заносчивости, поскольку звезда «Чикатило» с иронией ответил на вопрос журналиста «Известий» о том, удалось ли ему выбраться из амплуа комедийного актёра.
О том, что люди без определенного места жительства смогут получать бесплатные проездные билеты, говорится в постановлении, опубликованном на сайте Смольного.
Телеведущий Дмитрий Дибров может зарабатывать миллионы рублей на поминках. Об этом сообщило издание «Абзац» со ссылкой на работающее с артистом ивент-агентство.