НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-03-07-06-40
1 марта отмечался Сагаалган, праздник Белого месяца. Этот праздник знаменует наступление нового года. Что ожидает в этот год людей, прогноз в стихах дали в бурятской организации шаманов...
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.
2025-03-14-03-37-57
Появился трейлер комедии «На деревню дедушке» (6+) с Юрием Стояновым.
2025-03-18-15-21-21
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...

На Волге семейная пара во время шторма потеряла двух детей

02 Августа 2023 г.

В Чувашии на Волге пошла ко дну лодка с 10 людьми на борту. , одного человека до сих пор не нашли. Отец детей, которые утонули, рассказал о случившемся.

На Волге семейная пара потеряла двух детей

29 июля во время шторма в Чувашии на Волге затонул пятиместный катер. На его борту находились 10 пассажиров, шесть из них - дети. В результате погибли два человека: 6-месячный младенец и 8-летний мальчик. Продолжаются поиски водителя судна.

1 августа чебоксарец отец погибших детей связался с ИА "Про Город", чтобы от первого лица рассказать о произошедшем. Роман Афанасьев рассказывает, что 28 июля они собрались большой компанией из 4 семей и отправились на Амоксарские острова.

29 июля компания начала собираться домой и стала переправляться на берег через Волгу. Около 16:00 Роман перевез на своей резиновой лодке первую семью.

Позже на этот же остров прибыл ранее неизвестный им мужчина. Мужчина сообщил отдыхающим, что он якобы "хозяин" этого места, так как построил тут домик несколько лет назад, в котором и размещалась компания из 4 семей. Мужчина попросил освободить место.

Незнакомец поможет им переправиться на берег, так как у него была металлическая лодка с крытым верхом. А Роман на резиновой лодке повезет только вещи. В металлической лодке были 2 женщины, 6 детей, капитан и его друг.

Через 30 минут выяснилось, что лодки с людьми нет ни на островах, ни на берегу.

"После этого я начал бить тревогу! Около 19:45 позвонил по 112. Я полтора часа просто уговаривал МЧС начать поиски. Дословный ответ сотрудника: "Ты сам во всем виноват, ты сам иди и ищи на своей лодке. У нас нет бензина, нет фонариков, чтобы начать поиски", - рассказывает Роман о происходящем в тот вечер.

По мнению мужчины, спасатели не спешили начинать поиски. Роман рассказывает, что потом он сам начал искать людей. Выйдя на воду на своей лодке он услышал крик о помощи и нашел женщину из их компании. Потом он нашел свою супругу. Женщина держалась из последних сил за канистру, в ее руках был их 6-месячный ребенок, который к тому времени уже погиб.

В тот день общими усилиями удалось спасти 7 человек, среди них были 3-е взрослых и 4 ребенка. Пропавшими на тот момент были его 8-летний сын и капитан лодки.

"По рассказам спасенных, сын плыл несколько часов до берега и не доплыл всего 15 минут. Если бы МЧС оперативно выехали, то сын бы остался жив", - подытожил Роман.

1 августа стало известно, что в воде было найдено тело 8 летнего мальчика. Капитан лодки все еще не найден. Сообщается, что в поисках задействованы 27 человек и 15 единиц техники, в том числе беспилотник МЧС России.

Центральным МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По инф. "Про Город"

  • Расскажите об этом своим друзьям!