
Полиция проводит проверку по факту конфликта врача-реаниматолога с отцом девятилетнего ребенка, к которому по вызову и приехала бригада скорой помощи. Оба участника драки, произошедшей в ночь с 12 на 13 декабря, написали заявления друг на друга.

По утверждению медика, бригада приехала по нужному адресу в Кировском районе Новосибирска через десять-пятнадцать минут после вызова. Однако хозяин квартиры отказался пускать врачей без бахил.
Те объяснили отцу ребенка, которому требовалась помощь, что реаниматологи не надевают бахил, так как их работа носит экстренный характер, однако мужчина заявил, что таким образом медики могут занести в квартиру вирус.
Несмотря на все попытки медиков пройти к больному ребенку, их выставили за дверь, а уже в подъезде хозяин квартиры трижды ударил реаниматолога и начал его душить. Фельдшер вызвал полицию и помог разжать нападавшему руки.
Однако в последствии тот заявил, что медик напал первым. Теперь полиции придется выяснять, кто в этой истории прав, а кто виноват. Возможно, истину помогут установить записи, сделанные на телефон одним из членов бригады скорой помощи.
Люди срывают на медиках свою злобу, но при этом совсем не задумываются о том, что врачи - тоже люди, они сами боятся заразиться пресловутой коронавирусной инфекцией и жертвуют здоровьем. И получить в ответ тумак - это не то, чего бы хотелось.
Еще о неадекватном поведении по отношению к медикам:

-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Владимир Познер снялся в сериале
Телеведущий Владимир Познер снялся в камео в финальной серии «Беспринципных в Питере». Об этом сообщила пресс-служба онлайн-кинотеатра Кинопоиск.
-
Лев Лещенко готов выступать «до последнего вдоха»
Многие артисты в возрасте раньше или позже объявляют о завершении карьеры, как это сделала, например, Ирина Аллегрова. Иные продолжают выступать и не спешат покидать сцену.
-
Александр Рогов получил большой шрам из-за неудачной липосакции
Телеведущий и шоумен Александр Рогов открыто говорит о коррекции своей внешности с помощью пластической хирургии.
-
Сергей Безруков сыграет в новой экранизации повести братьев Стругацких
Народный артист России, актер Сергей Безруков сыграет роль в экранизации повести братьев Стругацких «Трудно быть богом». Об этом он сам написал в своих социальных сетях.
-
В Москве закрасили легендарную стену Цоя
Памятную стену Виктора Цоя на московском Арбате накануне закрасили белой краской. Многочисленных фанатов певца возмутило такое отношение к народному мемориалу.
-
Владимир Пресняков и Наталья Подольская потратили на вторую свадьбу 7 миллионов рублей
Певцы Владимир Пресняков и Наталья Подольская сыграли вторую свадьбу за 7 миллионов рублей. Об этом сообщает Life со ссылкой на SHOT.
-
Нижегородца, попавшего в реанимацию, раньше времени записали в умершие
Жителя Нижегородской области, оказавшегося в реанимации, «похоронили» заживо. С близкими этого человека связались ритуальщики и сообщили им о смерти пациента.
-
Бабуля встретила свое 103-летие со стриптизером
Маргарет Бут, которую обычно называют Пегги, живет в доме престарелых уже три года. Свой 103-й день рождения пенсионерка из Великобритании решила отметить по-особенному и пригласила стриптизера.
-
Отцов с детьми от разных браков предлагается считать многодетными
Мнение парламентария из Госдумы Игоря Антропенко, что нужно пересмотреть статус многодетного отца и включить туда мужчин, у которых есть дети от разных браков.
-
На Алтае экс-полицейский, сбивший ребенка и сбежавший с места ДТП, получил условный срок
7 июля прошлого года на территории села Улаган на Алтае полицейский заметил ребенка, перебегавшего проезжую часть, но не затормозил и наехал на 10-летнего школяра. И после с места ДТП сбежал и не сообщил правоохранителям о том, что случилось.
-
У мужчины в кишечнике вырос гриб
Грибы – обычные лесные жители. Но могут появиться они и в кишечнике. Например, так случилось с одним пациентом в Тайване. И врач помог больному избавиться от незваного гостя.
-
В Красноярске нашли потерянные на пикнике 19 века вещи
Археологи каждый сезон отыскивают в ходе своих раскопок что-либо интересное. В Красноярске, например, на острове Татышев были найдены артефакты, относящиеся к концу позапрошлого века.
-
Уголок шахматиста. Газетная хроника 80-летней давности
В прошлом выпуске мы начали знакомиться с шахматной хроникой газеты «Восточно-Сибирская правда» 1945 года. В январе-феврале вышло всего три заметки (о начале чемпионата города и о соревнованиях завода имени Куйбышева), а в марте их оказалось еще меньше – только две. И вот что в них писалось.
-
Врач назвала самые вредные мифы о долголетии
Очень многие люди хотели бы прожить долгую жизнь. И начинают придерживаться разных советов, которые даются по этой теме. Но санврач Деви Шридхар сказала, что о долголетии существует немало заблуждений.
-
Девушка полтора года ходила на похороны ради знакомства с гробовщиком
В Бразилии девушка полтора года ходила на похороны, чтобы обратить на себя внимание понравившегося ей гробовщика.
-
Россиянка бросила раненого на СВО мужа и еще обобрала его
Не все супруги готовы быть друг с другом всю жизнь и выносить вместе все тяготы, которые подкидывает судьба. Вот и в Приморье раненого бойца СВО бросила его благоверная. А еще женщина вывезла их двух квартир мужчины все ценное.
-
Женщину арестовали за сон у Вечного огня
Когда хочется спать, люди идут в кровати, ложатся на диваны, устраиваются поудобнее на раскладушках и прочее. А вот одна женщина в Подмосковье выбрала себе для объятий Морфея вообще не подходящее место. Гражданка решила поспать на мемориале у Вечного огня.
-
Директор по счастью
Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя.
-
Вдова Владимира Левкина рассказала о жизни без мужа
Вдова бывшего участника группы «На-На» Владимира Левкина Марина рассказала о жизни без мужа. Ее слова приводит издание Woman.ru.
-
Том Круз 16 раз прыгнул с горящим парашютом и попал в Книгу рекордов Гиннесса
Актер Том Круз внесен в Книгу рекордов Гиннесса как человек, совершивший наибольшее количество прыжков с горящим парашютом. Об этом сообщает CNN.
|