НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Минздрав тушит скандал с протестом детских онкологов. Назначена проверка

01 Октября 2019 г.

В Министерстве здравоохранения РФ создали комиссию, которая к 10 октября должна дать оценку ситуации вокруг НИИ детcкой онкологии и гематологии НМИЦ онкологии им Блохина после видеообращения четырех врачей центра.

Минздрав тушит скандал с протестом детских онкологов. Назначена проверка

Председателем комиссии стала директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Байбарина. В состав комиссии вошли сотрудники министерства, главный детский онколог Минздрава РФ, ведущие специалисты — детские онкологи из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, представитель Национальной медицинской палаты и благотворительного фонда.

Предварительно комиссия пришла к выводам о том, что за время работы нового директора Варфоломеевой из НИИ детской онкологии и гематологии увольнения сотрудников не проводились, врача Субботину перевели с 1,5 ставки на одну ставку за нарушение трудовой дисциплины еще до прихода в институт нового директора, а требования, которые предъявляет к коллективу Варфоломеева, абсолютно обоснованы и выполняются во всех других онкологических институтах страны.

Кроме того, в Минздраве заявили, что «выступления четырех врачей НИИ детской онкологии и гематологии являются грубым нарушением врачебной этики и деонтологии».

Ранее детские онкологи центра им. Блохина разместили на YouTube видеообращение. Они грозят увольнением из центра, поскольку новое руководство не дает им нормально работать и терроризирует сложившийся трудовой коллектив.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!