Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
Проблемы с топливом во второй половине августа зафиксированы как минимум в десяти регионах.
Проблемы с топливом во второй половине августа зафиксированы как минимум в десяти регионах. В числе причин нехватки бензина и дизеля на АЗС называют туристический сезон, ремонты на нефтеперерабатывающих заводах, увеличенные сроки доставки, а также активный серый экспорт, возникший из-за пересмотра демпферного механизма.
Однако на призывы к государственному регулированию цен, которые делают операторы автомобильных перевозок, в Минэнерго отвечают категорично: не будем.
Таким образом на предложение ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» отреагировали в Минэнерго, передает РИА Новости.
Представитель ведомства напомнил, что сдерживание стоимости нефтепродуктов не предусмотрено законодательством, она должна формироваться на рыночной основе. Любой инструмент прямого регулирования подрывает такое ценообразование.
При этом в министерстве предложили не соотносить напрямую колебания цен на оптовом рынке и в рознице, при том что у первых исторически более значительная динамика. На нее влияют рыночная конъюнктура, баланс спроса и предложения, цены на мировом рынке. Этим летом рост стоимости российской нефти и падение курса рубля дали дополнительные эффекты.
Минэнерго признало проблему с ценами на топливо и регулярно проводит совещания с участниками рынка и РЖД, чтобы решить вопрос своевременной доставки грузов.
Президент «Грузавтотранса» Владимир Матягин в своем обращении отмечал, что цены на дизельное топливо для автотранспорта достигли 68-70 рублей за литр, из-за чего перевозки становятся нерентабельными и компании вынуждены поднимать тарифы. Такая ситуация приведет к фронтальному повышению цен в рознице на доставляемые товары.
Мошенники готовят волну атак на пользователей, в рамках которой будут использовать недавний выход третьего сезона южнокорейского сериала «Игра в кальмара», сообщили в компании по управлению цифровыми рисками Bi.Zone.
Народной артистке СССР Алисе Фрейндлих, известной по «Служебному роману» и другим любимым советским фильмам, вручили орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.
Очень много людей забывает на заправках вещи. Но вот чтобы вторую половину?! А именно так приключилось с супружеской парой во Франции. Муж с женой там ехали в отпуск из Парижа в Марокко, остановились на заправочном пункте и после супруг покатил дальше, забыв свою благоверную.
Озеро Байкал манит туристов. Но для одной из зарегистрированных групп путешественников отдых на берегах прекрасного водоема оказался небезопасным. Все дело в том, что в лагерь к людям заявился медведь.
Младенец без признаков жизни был обнаружен в Ростове-на-Дону в мусорном контейнере на улице Платона Кляты. Заметив ребенка, люди обратились в полицию. Но спасти малыша не удалось.
68-летний Валерий Андреев – орский маньяк. Его подозревают в ряде похищений, изнасилований и расправ над женщинами, которые происходили с 2006 по 2012 год в Оренбургской области. Возможно, что стала известна его судьба.
В квартире ветерана Великой Отечественной войны 53-летний тюменец побывал, когда работал сантехником. 98-летняя бабушка узнала мужчину и впустила его для проведения работ. Вот только гость стал требовать у пенсионерки деньги.
Wildberries – популярная торговая площадка. В чести она оказалась и у аферистов. Так, мошенники предлагают людям от имени этого маркетплейса легкий заработок.
Если есть сбережения, то один из популярных способов их сохранить и приумножить – банковский вклад. Только от некоторых из них, считает эксперт Игорь Балынин, можно и воздержаться.
Экс-жена Федора Бондарчука, бизнесвумен и телеведущая Светлана Бондарчук, владеющая девятью фирмами в России, за работала 93 млн рублей в 2024 году. Об этом сообщают «Страсти».
Народная артистка России Надежда Бабкина заявила, что ей не нужно звание Примадонны российской эстрады, которое принадлежало певице Алле Пугачёвой. Её комментарий приводит aif.ru.
Российским прокурорам поручено выявлять неправомерно нажитое имущество и изымать незаконные активы через суд в доход государства, несмотря на сроки давности.
Депутат Государственной думы Виталий Милонов в беседе с NEWS.ru возмутился тому, что россияне покупали билеты на концерт Леонида Агутина в Казани за полмиллиона рублей.
Похоже, что хотя бы одна звёздная пара решила дать шанс отношениям накануне расставания. Актриса Паулина Андреева в своих соцсетях удалила пост, в котором заявила о разводе с Фёдором Бондарчуком.
Народный артист России, пианист Денис Мацуев вспомнил о мистических событиях, произошедших на конкурсе Рахманинова в этом году. Его комментарий приводит aif.ru.