НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.
2025-03-14-03-37-57
Появился трейлер комедии «На деревню дедушке» (6+) с Юрием Стояновым.
2025-03-28-08-29-11
27 марта в Египте, недалеко от Хургады, затонул туристический батискаф. Жертвами этой трагедии стали шесть человек.
2025-03-18-15-21-21
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...

Лукашенко рассказал, почему не пользуется мобильником

20 Мая 2022 г.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал молодежь меньше зависать в мобильных телефонах и использовать их только по основному назначению — как средство связи.

Лукашенко рассказал, почему не пользуется мобильным телефоном

В ходе встречи с пионерами Белоруссии по случаю 100-летия пионерского движения глава государства рассказал, что лично не пользуется мобильным телефоном по ряду причин, в том числе из-за вопросов безопасности.

По информации пресс-службы Лукашенко, белорусский лидер призвал молодежь меньше зависать в телефонах и использовать их по прямому назначению — как средство связи.

«Надо иногда его в сторону отложить и заняться настоящей жизнью. А его использовать в ваши годы и особенно потом — только по необходимости. Телефон — это прежде всего средство общения и интернет. Интернет надо использовать, чтобы получить необходимую для жизни информацию, но не все время там висеть», — приводит пресс-служба слова президента Белоруссии.

Мобильные телефоны — это большое достижение человечества, у которого есть и негативные стороны, считает Лукашенко.

Он отметил, что, проводя много времени в гаджетах, можно превратиться в «маленьких старичков, все время тыкающих в телефон».

«Надо наших детей и молодежь хоть иногда оттаскивать от телефона, это очень важно. Наше общество скоро поймет недостатки этого, пока мы еще не все осознали, начинаем осознавать. Но здесь недостатков очень много и опасности для такого возраста ребят и девчонок», — подытожил Лукашенко.

Президент РФ Владимир Путин ранее также рассказывал, что у него нет смартфона. Дело в том, что президент предпочитает использовать «другие виды связи».

Смартфон - вещь, без которой сейчас прожить, пожалуй, и нельзя уже. Вернее, можно, но мы с вами не представляем себе свою жизнь без него, вот и получается, что вся наша жизнь зависит от этой коробочки. И, наверное, это плохо, ведь любая зависимость не дает ничего хорошего. Так что правильно поступают президенты!

Читайте также:

По инф. radiosputnik.ria.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!