Ставки по вкладам на протяжении продолжительного времени радовали россиян. Однако к концу марта она упала почти на два процентных пункта по сравнению с наибольшим ее значением в конце 2024-го...
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...
Кашель у детей – обычное явление. Никто не паникует, назначаются лекарства. Но вот десятилетнюю девочку из Подмосковья, которая в течение двух недель не смогла вылечить кашель, врачи не...
СК возбудил уголовное дело в отношении инженера по метрологии после пожара на шахте имени Рубана в Кузбассе. Он мог выдать разрешительные документы на работу газоаналитической системы шахты и измеряющих уровень газа датчиков, не спускаясь под землю.
СК по Кузбассу возбудил уголовное дело в отношении инженера по метрологии «Государственного регионального центра, стандартизации, метрологии и испытаний в Кемеровской области — Кузбассе» после пожара на шахте имени Рубана 19 декабря. Его подозревают по ч. 1 ст. 238 УК РФ (неправомерная выдача официального документа, удостоверяющего соответствие выполненных работ и (или) услуг требованиям безопасности).
По версии следователей, мужчина разрешил «газоаналитической шахтной системы» и показывающих уровень газа датчиков, не посещая «горные выработки» и не «подав газовую смесь на измерительные датчики».
«Таким образом, подозреваемый неправомерно выдал официальный документ, удостоверяющий соответствие указанных работ или услуг требованиями безопасности, в результате чего не был обеспечен контроль состава рудничной атмосферы, определение газообильности, аэрогазовый контроль, а соответственно аэрологическая безопасность в шахте, что создавало угрозу жизни и здоровью работников шахты и любых иных лиц, посещающих ее», — сообщили в СК.
Датчики угарного газа сработали на шахте имени Рубана вечером 19 декабря. На поверхность вывели 128 горняков, писала Тайга.инфо.
«По данному факту прокуратурой области организована проверка исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности, ее проведение поручено Кемеровской межрайонной прокуратуре по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли», — сообщили в областной прокуратуре, где заявили о пожаре.
В компании «СУЭК-Кузбасс», куда входит шахта, подтвердили информацию о «нагревании пласта».
«Сибирская угольная энергетическая компания» («СУЭК») принадлежит Андрею Мельниченко.
В Красноярске завели уголовное дело на четырёх местных жительниц, среди которых 64-летняя пенсионерка. Их обвиняют в вовлечении женщин в занятие проституцией.
Актриса Анна Ардова выглядит гораздо моложе своих лет, хотя в конце прошлого года она отметила 55-летний юбилей. В отличие от многих коллег, она открыто рассказывает, что решилась на пластическую операцию.
Большинство женщин на этой прекрасной Земле мечтают родить ребенка. Но не всем, к сожалению, такое дано. Вот и у Грейс Дэвидсон были с этим проблемы, потому что она появилась на свет вообще без матки.
Трагедия произошла в подмосковном Дмитрове. Там на детской площадке 14-летний подросток учинил расправу над 10-летним мальчиком. Парня нападавший изрезал ножом.
Раскрыты причины, по которым российский певец Данко (настоящее имя – Александр Фадеев) отрёкся от своих детей от модели Наталии Устюменко. Об этом пишет Пятый канал.
29-летняя дочь Анастасии Заворотнюк Анна стала мамой первенца. Сообщается, что мальчик родился 2 апреля, но известно об этом событии стало лишь накануне.
Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников раскрыл секрет молодости. В интервью порталу «Страсти» 71-летний доктор назвал общение с девушками способом сохранить бодрость духа.
Не за горами летний сезон, к которому многие уже начинают готовиться. Что же будет в тренде в теплый период 2025 года по части купальников? У экспертов есть ответ на этот вопрос.
Вообще правоохранители сами должны противостоять взяточничеству, но никак не участвовать в подобных схемах. Но в Новосибирске сотрудница полиции не отказывалась от незаконного вознаграждения, за что и угодила под стражу.
Многодетные семьи нынче в моде. Но обычно сразу приходят в голову мыли о парах с тремя, четырьмя или пятью-шестью ребятишками. А вот у жительницы Уралмаша родился уже аж тринадцатый.
Все новые схемы придумывают потерявшие совесть мошенники для того, чтобы обогатиться за счет средств других людей. Вот и до курортников в этот раз добрались аферисты.
Религиозный деятель Андрей Ткачев высказывается время от времени на разные темы. Например, как-то он назвал россиян с одним ребенком «развратными сусликами». В другой раз заявил, что соотечественникам надо страдать. Сейчас вот Ткачев назвал женщину слугой своего мужа.
Телеведущая, глава комитета по демографии партии «Новые люди» Анфиса Чехова призвала мужчин чаще уходить в декрет. Об этом сообщает Телеграм-канал Life.