Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
После того как Максим Галкин* и Алла Пугачева вместе с детьми Лизой и Гарри перебрались в Израиль, многие задались вопросом: что ждет знаменитый особняк артистов в деревне Грязь под Одинцово?
Хотите читать нас в социальных сетях? Пожалуйста: , . А еще есть .
«Грязь на миллиард»: почему никто не покупает?
В прошлом году в СМИ появилась информация о том, что элитную недвижимость площадью более двух тысяч квадратных метров, расположенную на участке в гектар, выставили на продажу за один миллиард рублей.
Казалось бы, цена обоснованна. Шесть этажей, десятки комнат, домашний кинотеатр, обсерватория, спортивный комплекс, антиквариат (вроде доспехов рыцарей XIX века) – и много чего еще.
Иными словами, масштабы впечатляют, а покупателя, как писал классик, «всё нет». По данным СМИ, на это повлияло несколько факторов.
Один из них – расположение замка и не развитая инфраструктура. К тому же Грязь – далеко не самый престижный поселок Подмосковья. Состоятельные люди не очень стремятся построить здесь свою фазенду или приобрести уже готовую.
Еще один нюанс, который отталкивает от покупки – содержание строения. По некоторым данным, только за коммуналку в месяц нужно платить в районе 500 тысяч рублей и примерно столько же – за поддержание порядка. Каменные гаргульи сами себя не протрут.
Наконец, странная архитектура. Еще коллеги бежавшего за рубеж юмориста ранее посмеивались над его вкусом.
– Если бы мне заплатили, я бы выдержал здесь максимум сутки, – однажды признался телеведущий Андрей Малахов.
Многих гостей также пугали разные диковинные вещи, собранные звездной парой. У многих создавалось ощущение, что за ними постоянно кто-то следит.
«Грязь на миллиард»: все-таки покупают?
Ранее СМИ писали, что кандидаты на покупку замка были. Известно как минимум о двух. Правда, один начал просить скидку, на что получил категорический отказ от собственников.
В марте этого года в СМИ появилась информация о том, что на родовое гнездо Галкина* и Пугачевой нашелся ещё один покупатель. И настроен он решительно.
Как рассказывал один из приближенных к звездной паре, замком заинтересовался влиятельный человек, готовый приобрести его за миллиард рублей без торга. Инсайдер не раскрыл личность покупателя, как и дату сделки. Но если она состоится, то юмористу, скорее всего, придется приехать в Россию, чтобы подписать документы.
Пока же замок в духе французских королей продолжает пустовать в Грязи, ожидая то ли возвращения прежних хозяев, то ли приезда новых. И тем не менее, как пишут СМИ, за порядком в особняке следят. Он находится под постоянной охраной, а за чистоту дорожек, мраморных полов и гобеленов отвечает соответствующий персонал.
* Внесен в РФ в Единый реестр граждан и организаций, объявленных иностранными агентами
Шестилетний внук Натальи Штурм на прогулке получил серьёзную травму. Как рассказала певица, другой мальчик кинул из кустов булыжник и попал прямо в голову Даниэлю.
В жизни случается всякое, иногда происходят и очень удивительные истории. Одна из них случилась в Таиланде. Там путешественница из России поскользнувшись у бассейна, упала, потеряла память и заговорила на древнерусском языке.
Семейные ссоры иногда проходят у людей очень бурно. И как бы шагая в ногу со временем, благоверные используют против своих оппонентов гаджеты. Так, например, в Белгородской области жену муж избил ноутбуком. А в Иркутской – супруг бросил благоверной телефон прямо в лицо.
Снижения цен на машины во второй части текущего года ожидать не приходится, заявил аналитик Сергей Целиков. Как пояснил глава агентства «Автостат», самый низкий уровень цен – сейчас.
В Краснодарском крае жила женщина, которую звали Дюймовочка. 36-летняя Татьяна была невысокого роста, всего 145 сантиметров. По рассказам ее матери, женщина чувствовала что-то неладное и в день своего исчезновения заезжала в храм.
Певица Любовь Успенская призналась в любви к своей творческой деятельности и заявила, что хотела бы умереть на сцене. Об этом она рассказала в интервью 5-tv.ru.
В Липецке пятилетняя малышка пожаловалась маме, что у нее качается зуб. Родительница решила расшатать его еще больше, да вот только дочка взяла и рефлекторно вдохнула. И в итоге зубик оказался у ребенка в бронхе правого легкого.
Осенью 2023 года командир воздушного судна Сергей Белов посадил самолет А320, летевший из города Сочи в Омск, в пшеничном поле под Новосибирском. Пилот тем самым спас 167 пассажиров, но в итоге стал фигурантом уголовного дела.
«Владелец заводов, газет, пароходов» – экс-председатель правительства Карачаево-Черкесской Республики Владимир Кайшев. Суд в Москве постановил изъять в доход государства имущество Кайшева на 41,9 млрд рублей. Решение было принято в связи с иском Генпрокуратуры России о конфискации активов, приобретенных с нарушением антикоррупционного законодательства.
В Лиссабоне сошел с рельсов фуникулер Глория, погибли 15 человек, около 20 человек пострадали. На железнодорожном пути оборвался один из тросов, в результате чего трамвай скатился с крутого холма и врезался в здание.
Суд в Екатеринбурге решил не назначать наказание главе киноклуба «Ельцин Центра» Вячеславу Шмырову по статье о дискредитации ВС России, а возвратить протокол в МВД. Документ, как оказалось, был составлен с нарушениями и полиции надо исправить ошибки.
В России за последнее десятилетие детская смертность снизилась почти в два раза, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. По словам госчиновника, в стране был достигнут исторический минимум показателя младенческой смертности.
Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале об удивившем ее случае, который произошел, когда она работала на радио.