Журнал People назвал самого сексуального мужчину 2025 года. Им стал 37-летний британский актер Джонатан Бейли, сыгравший лорда Энтони в сериале «Бриджертоны».
Первый за 14 лет паром из Турции с десятками пассажиров застрял у порта в Краснодарском крае. Судно Seabridge прибыло к российскому берегу около 10 часов утра 6 ноября.
Один из основателей The Beatles Пол Маккартни представил новую музыкальную композицию, созданную в знак протеста против вездесущего и безжалостного к культуре искусственного...
Умирать никому не хочется. Вот и корове Мухе из Германии – тоже. По дороге на бойню эта представительница крупного рогатого скота смогла сбежать и затерялась между...
Депутат Курганского облсовета Денис Хахалов с друзьями за несколько дней до жестокой охоты на волков в феврале 2021 года организовал незаконную охоту на лосей. Промысел этими животными запрещен в период с января по сентябрь.
Источник издания сообщил, что 4 мая в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области поступило письмо от жителя деревни Лукина Свердловской области. Он утверждает, что группа, в которую входил Денис Хахалов, незаконно охотилась на лосей на территории Курганской области в Шутинском охотхозяйстве. На место убийства животных пришли волки, которые впоследствии загнали и с особой жестокостью убили депутат и его компаньоны.
Автор письма отметил, что обе охоты проходили на территории Курганской области, хотя депутат утверждал, что промысел проходил в соседней Свердловской области. По мнению жителя деревни, у участников группы не было разрешений на охоту волков в Курганской области, из-за чего они перевезли добычу на территорию Камышловского охотхозяйства в соседний регион, а там с помощью знакомых егерей легализовали трофеи.
Департамент, по данным Znak.com, начал новую проверку. Депутат Хахалов заявил, что впервые слышит про эти факты и не понимает, о чем идет речь, отмечает издание. В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области от комментариев воздержались, а в пресс-службе УМВД РФ по Зауралью Znak.com сообщили, что к ним не поступало новых материалов.
В феврале 2021 года Хахалов вместе с друзьями устроил охоту на волков, во время которой одного из хищников переехали снегоходом, а в пасть ему засунули дуло ружья и снимали все это на телефон. Видео с издевательствами на дикими животным появилось в Сети. Жалобу на депутата в полицию написал департамент природных ресурсов Курганской области. Следственный комитет начал по факту охоты на волков доследственную проверку.
Znak сообщил, что Катайский отдел СУ СКР по Зауралью передал материалы по признакам преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»), в СУ СКР по Свердловской области. Однако возбуждено ли уголовное дело, пока не известно.
Хахалов утверждал, что охота на волков была законной, у него есть лицензия, и проходила с участием пяти егерей. Депутат признал, что одно волка действительно сбили снегоходом. Он добавил, что «охота вообще дело такое…Там шкуры с животных снимают, кишки выпускают, это еще жестче».
Денису Хахалову 43 года. В сентябре 2020 года его избрали депутатом Курганской областной думы седьмого созыва, до этого избирался в местную думу дважды. Заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия»Александр Хинштейн сообщил, что Хахалова исключат из партии за издевательство над животными.
А вот что мы рассказывали о других скандалах с членами "партии власти" (ох, и не красят они их!):
Постепенно завершаем наш юбилейный обзор событий 80-летней давности. В прошлом выпуске мы остановились на товарищеском матче Иркутск – Улан-Удэ, состоявшемся в начале декабря 1945 года.
Россия одна, а взгляды у экономиста и народного избранника из Госдумы на ее будущее противоположные. Так, экономист Николай Кульбака считает, что в стране в скором времени значительно вырастут цены. И люди перейдут к покупкам в более дешевых магазинах.
Жителю Барнаула Сергею Сухову на 27 ноября была назначена плановая операция. Удалению подлежала опухоль лимфоузла в области шеи. Но вместо этого после хирургического вмешательства пациент остался без зубов на верхней и нижней челюстях.
8 октября 2022 года на Крымском мосту произошел теракт. Фура, начиненная бомбой, была подорвана, когда проезжала рядом с грузовым поездом. В итоге загорелись цистерны с топливом и два пролета автомобильной части моста были разрушены. Также погибли люди – теракт унес жизни пяти человек, в том числе и водителя фуры.
В Чехии заболеваемость гепатитом А поднялась в 20 раз. На фоне вспышки желтухи в этой стране Роспотребнадзор начал тестировать прибывших оттуда россиян.
До 120 лет увеличится жизнь россиян в ближайшем будущем. Учёные начали разработку «волшебной пилюли» от старости — говорят, клинические испытания начнутся в ближайшие три года.
Председатель партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович предложил властям Москвы выкупить квартиру Ларисы Долиной, которую ей вернул суд, и сделать в ней музей, пропагандирующий борьбу с мошенничеством.
Психолог сервиса «Ясно» Светлана Абакумова объяснила, почему под конец года люди часто чувствуют усталость и эмоциональный спад, и предложила способы облегчить эти состояния.
Невролог Байбин Чэн рассказал, что у людей, которые доживают до 80–90 лет и при этом сохраняют ясное мышление, есть одна общая привычка. В ролике на своей странице в TikTok он отметил, что это — активное общение.
Учёные из Университета Окаяма разработали оптогенетический подход, при котором раковые клетки начинают «самоуничтожаться» под воздействием зелёного лазера.
В России с 1 ноября Федеральная налоговая служба получила право внесудебного списания задолженности. До этого в течение девяти месяцев должнику будут присылать уведомления и ждать оплаты.
С бесследно пропавшей в тайге Красноярского края семьей Усольцевых мог произойти несчастный случай. Ошибку семьи назвал исследователь группы Дятлова Евгений Буянов.
Проштрафившиеся священники приходятся друг другу отцом и сыном. В Ульяновской области за языческие посты и не выход на связь с течение 16 лет их отстранили от исполнения обязанностей.
Соседство с тараканами вызывает неприятные эмоции. А школярам из Владивостока предложили отведать с таким насекомым еду. Фото с ним в котлете распространилось в сети.
Незнание законов и правил от ответственности не освобождает. Эти слова применимы к истории, произошедшей с двумя россиянками. Женщины прибыли на родину из Таиланда с 15 килограммами саженцев в багаже и получили штраф.
Полуторагодовалый малыш был обнаружен в Ростовской области в подъезде одного из домов поселка Каменоломни. Также была найдена записка от якобы его 18-летней мамы.