НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.
2025-03-14-03-37-57
Появился трейлер комедии «На деревню дедушке» (6+) с Юрием Стояновым.
2025-03-28-08-29-11
27 марта в Египте, недалеко от Хургады, затонул туристический батискаф. Жертвами этой трагедии стали шесть человек.
2025-03-18-15-21-21
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...

В ХМАО депутат-единоросс напал на журналиста

02 Мая 2020 г.

Комиссия «Единой России» по этике рекомендовала исключить из партии и лишить мандата депутата думы города Югорска Владимира Бендуса за нападение на журналиста Антона Пантина, сообщается на сайте партии.

В ХМАО депутат-единоросс напал на журналиста. Его исключили из партии

29 апреля Пантин опубликовал видео, на котором видно, как депутат берет его за воротник, тянет за шарф и толкает со словами «Мусор льешь на всех, весь город. У тебя же все плохие в этой жизни! Что ты полезного сделал в этой жизни? Встань! Постой, пообщаемся нормально с пацанами!». В это время Пантин просит проходящую мимо девушку вызвать полицию, но Бендус продолжает его толкать.

Журналист сообщил, что в результате нападения получил телесные повреждения. «Я всячески пытался уйти от конфликта, однако он преследовал меня, оскорблял, матерился, выкручивал руки, пытаясь выбить телефон, применял физическое воздействие», — рассказывает Пантин, добавив, что депутат напал на него сзади и забрал телефон. Журналист написал заявление в полицию.

По словам Пантина, ранее Бендус «уже нападал на сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей, ударил головой, причем прямо в здании ОМВД по Югорску». На сайте «Единой России» сообщается, что в 2011 году депутат «привлекался к ответственности за применение насилия в отношении представителя власти, но уголовное дело так и не было доведено до конца».

«Мы убеждены, что каждый депутат должен нести повышенную ответственность и перед гражданами, которые избрали его, и перед законом. Эту позицию мы будем занимать и дальше в отношении всех, кто позволяет себе такое», — заявил заместитель председателя комиссии, депутат Госдумы Василий Пискарев.

"Народные избранники" и чиновники в России - частенько фигурируют в публичных скандалах. И чем дальше - тем больше (но не потому, что они сами по себе становятся все большими хамами - а потому, что благодаря Интернету и современным технологиям все труднее "шило в мешке утаивать"). Недавно, к слову, та же «Единая Россия» разработала проект «о хамстве чиновников» — поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) предусматривают штрафы до 150 тысяч рублей и дисквалификацию.

А вот другие свежие заголовки о скандалах с участием чиновников и народных избранников:

Polit.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!