НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Горе, а не врачи: девочке лечили перелом... мазью от ушибов!

21 Октября 2021 г.

И снова о «профессионализме» врачей. Читинские медики больше недели лечили перелом ключицы у двухлетней девочки мазью от ушибов.

Горе, а не врачи: девочке лечили перелом мазью от ушибов

Эта ситуация не осталась незамеченной — сотрудники следственного комитета Забайкальского края уже начали доследственную проверку после публикации сообщений в местных СМИ.

Об этой ситуации журналистам рассказала мать маленькой пациентки. По ее словам, малышка упала со стула для кормления, ее отвезли в больницу, где сделали рентген и назначили лечение. Только через девять дней при повторном осмотре выяснилось, что у ребенка перелом.

«Следователи проведут комплекс процессуальных действий и выяснят, насколько информация, распространенная в СМИ, соответствует действительности», — сообщили в пресс-службе краевого СУ СК.

Будут опрошены родители девочки, врачи и руководство лечебного учреждения. Изучат медицинские документы, относящиеся к делу.

Здравоохранение (как и образование, и наука) — довольно проблемная сфера у нас в стране. Беда в том, что халатное отношение врачей к пациентам встречается повсеместно. Вспомним недавние случаи: в Тюмени врачи Областной клинической больницы № 2 отказали в операции мужчине, а в итоге  он скончался в муках. В Челябинской области мальчика шесть дней лечили от ОРВИ, хотя на самом деле у него был менингоэнцефалит. И если эти случаи можно теоретически объяснить тем, что и врачи ошибаются, но пьяные врачи на рабочем месте - это совершенно возмутительно. Понятно, что у врачей работа не самая легкая: порой они работают на несколько ставок за небольшие деньги, устают, а поток больных не иссякает, но ведь они клятву Гиппократа давали, в конце концов.

Читайте также:

  • Расскажите об этом своим друзьям!