Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
Псковский городской суд оштрафовал лидера регионального отделения «Яблока» Льва Шлосберга и его жену Жанну по административной статье о фейках об армии РФ.
Шлосбергу назначили штраф 32 тыс. рублей по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ, а его супруге — 30 тыс. рублей. Политик отметил, что его штраф оказался больше, чем у жены, так как несколько месяцев назад его уже привлекали к административной ответственности.
Политика оштрафовали за репост пятисекундного ролика из эфира «Первого канала», в котором журналистка Марина Овсянникова показала пацифистский плакат. Жанну Шлосберг оштрафовали за публикацию фотографии, на которой она изображена в украинском национальном венке с лентами желтого и голубого цветов с пацифистским плакатом.
24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале спецоперации на территории Украины для «демилитаризации и денацификации» республики. Почти через неделю, 4 марта, Госдума приняла сразу во втором и третьем чтении поправки о наказании до 15 лет лишения свободы за фейки о действиях вооруженных сил России. В тот же день закон одобрил Совет Федерации и подписал президент Путин. После принятия этого закона в УК РФ была добавлена статья 207.3 о фейках про действия российских военных. Изменения были также внесены в КоАП РФ.
Напомним, что власть относится довольно жестко ко всем, кто высказывается против спецоперации на Украине. При этом заводят не только административные дела, но и уголовные. Попадают "под раздачу" не только рядовые жители страны, но и весьма публичные персоны:
Таким образом власть дает понять, что привилегированных в этом тонком вопросе ведения внешней политики нет и быть не может. А как относиться к этому - дело лично каждого: наш портал читают люди самых разных взглядов!
Певица Лайма Вайкуле выразила мнение, что Россию настигнут времена СССР, поэтому артистка переживает за отечественную молодежь. Своим мнением исполнительница поделилась в беседе с «Латвийским радио 4».
Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Владимир Машков рассказал о причинах своего отказа от съемок в кино. Его комментарий приводит MK.RU.
Ведущая передачи «Едим дома» Юлия Высоцкая заработала порядка 10 млрд рублей в качестве совладелицы сети аптек «Планета здоровья». Об этом сообщает «Звездач».
Продолжаем знакомиться с шахматной хроникой 1945 года. Пока мы делаем это лишь по газете «Восточно-Сибирская правда», но не исключено, что в какой-то момент подключим и другие издания, выходившие в нашем регионе в ту пору. В прошлом выпуске мы осветили «тот цветущий и поющий яркий май», который, правда, в плане шахмат не был сколько-нибудь ярким, но главное свершилось – наступил мир.
Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предложил ввести дополнительный налог для звёзд российского шоу-бизнеса. Об этом пишет «Абзац».
Когда покупаешь дом, обычно смотришь его со всех сторон, и внутри, и снаружи, и сюрпризов там точно быть не должно. Но вот жительница американского штата Вашингтон обнаружила в своем новом доме тайную комнату.
Открыть в Петербурге приют для женщин, которым нужна реабилитация от зависимости, планирует местная благотворительная организация «Ночлежка». Эта структура помогает бездомным. Приют будет называться «Дом на полдороги».
Два уголовных дела о коррупции в 419-м военном госпитале Минобороны России будет рассматривать военный суд в Краснодаре. В получении взяток обвиняются три экс-руководителя медучреждения.
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна призналась, что планирует посмотреть ремейк культового сериала «Моя прекрасная няня», в котором главную роль исполняла её мать, под названием «Няня Оксана».
Не все пары, которые разошлись, потом мирно существуют. К примеру, у россиянки из Свердловской области были претензии к бывшему мужу по поводу его общения с ребенком. Из-за этого, да и вообще из личной неприязни женщина решила нанять бывшему благоверному киллера.
В православии есть немало памятных дат. Так, 18 июля люди вспоминают о Сергии Радонежском. В Русской церкви это один из самых почитаемых святых. Он был основателем Троице-Сергиевой лавры, духовным покровителем, помогал многим людям. Отличался скромностью, трудолюбием. В миру был Варфоломеем.