Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
ЦИК Белоруссии зарегистрировала Александра Лукашенко в качестве официального кандидата в президенты. А вот двух его главных конкурентов, Виктора Бабарико и Валерия Цепкало, с гонки сняли. В ответ на это в стране начались стихийные акции протеста.
По данным на середину июля кандидатами в президенты кроме самого Александра Лукашенко стали Анна Канопацкая, Андрей Дмитриев, Сергей Черечня и Светлана Тихановская. Причем решение по ним ЦИК принял единогласно. Лукашенко, правда, заявил, что его конкуренты страны не получат.
В регистрации было отказано Виктору Бабарико и Валерию Цепкало, которых называли главными конкурентами действующего президента. Представители штабов обоих политиков уже заявили, что будут обжаловать это решение в суде.
Виктор Бабарико не смог зарегистрироваться на выборы президента Белоруссии из-за ряда нарушений, которые выявил ЦИК.
Глава избирательного органа Лидия Ермошина указала на несоответствие декларации о доходах и имуществе Бабрико, а также на «участие иностранной организации» в его избирательной кампании.
В частности, в декларации не были указаны несколько цифр кэшбек от «Белгазпромбанка»: 283 рубля 43 копейки, и доход по вкладам 1263 доллара, 0,05 евро. При этом эта сумма значительно меньше той, из-за которой кандидату могут отказать.
У Менску перакрылі пр.Незалежнасці. Шмат людзей рухаецца ў бок пл. Якуба Коласа. pic.twitter.com/W1FbvaN6Vh
Валерию Цепкало, в свою очередь, отказали в регистрации, поскольку после проверки ЦИК собранных подписей, их оказалось меньше ста тысяч.
При этом Центризбирком «вернул» Цепкало почти три тысячи подписей, однако этого оказалось недостаточно. Также Цепкало поставили в вину тот факт, что его жена не указала, что у нее в собственности есть акции Приорбанка.
По всей вероятности, теперь фигурой вокруг которой будет группироваться протестный электорат, станет жена известного блогера Светлана Тихановская. Сам Сергей Тихановский, которому не удалось зарегистрировать свою инициативную группу для выдвижения в президенты, по-прежнему находится под арестом.
В Белорусии проходят стихийные акции протеста. Люди вышли на улицы
После отказа ЦИК регистрировать на президентскую гонку Виктора Бабарико и Валерия Цепкало в стране начались стихийные акции протеста. Они прошли в Минске, Бресте, Могилеве, Гомеле, Молодечно и других городах страны.
Другие заголовки о положении дел в Белоруссии перед выборами - по ссылке.
Народная артистка СССР Алла Пугачёва в новом интервью журналистке Катерине Гордеевой* пожаловалась на здоровье. Запись беседы опубликована на платформе YouTube.
Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал обман со стороны турецкого таксиста, укравшего у него миллион рублей. Медиаменеджера цитирует Telegram-канал Starhit.
В разных районах Москвы строится сразу 17 станций метро. Сейчас в столичной подземке уже около 300 станций, а в крупных городах России их число едва превышает десяток.
К майору полиции Роману Черевкову из ХМАО не раз обращался местный житель с жалобами на злых духов в своей квартире. Разговоры ни к чему не привели, и участковый решил помочь этому гражданину.
Жена американского актера Брюса Уиллиса модель Эмма Хеминг-Уиллис призналась, что хотела подать на развод, пока не узнала о диагнозе супруга. Об этом она рассказала в интервью Vanity Fair.
Прямое железнодорожное сообщение между Алма-Атой и Москвой было ограничено в 2017 году. Пассажиропоток на маршруте снижался и поезд №7/8стал нерентабельным. А теперь вот прямому путешествию снова быть. Сообщение будет запущено с 26 октября.
В конце августа Николай Свечников принимал участие в ежегодном заплыве через Босфор в Стамбуле. Организатор этого мероприятия – национальный олимпийский комитет Турции. Участниками стали почти три тысячи спортсменов из разных стран мира. Не вышел из воды только Николай.
Картина фламандского мастера XVII века Питера Пауля Рубенса с Христом на кресте была обнаружена в одном из парижских особняков, который готовил к продаже глава аукционного дома Жан-Пьер Осенат.
В США пожилой мужчина, страдающий тяжелым заболеванием, заблудился в районе национального монумента Уолнат-Каньон и три дня выживал в полном одиночестве.
Как завоевать любовь мужчины? Для кого-то этот вопрос актуален и важен. Оказывается, такое желание можно осуществить, угостив симпатию пирогами с тыквой.
Пьер де Голль – внук знаменитого генерала Шарля де Голля, основателя Пятой французской республики. Родственник игрока большой политики сказал, что рассматривает Москву в качестве места жительства.
Во время спортивных соревнований случаются разные истории. В том числе и оканчивающимися травмами. Одной спортсменке прилетело, например, от другой на чемпионате России по летнему биатлону палкой в лицо.
Маркетолог Дмитрий разместил на одном из сайтов провокационное объявление о покупке души за 100 тысяч рублей. Его призыв нашел отклик у 26-летней москвички Карины, сообщает Mash.
Русский мальчик-семилетка не был принят в российскую школу, так как не набрал для поступления в образовательное учреждение нужное количество баллов. По памяти этот ребенок зачитал стихи Александра Пушкина. Мальчик попал на видео, где декламировал «Зимний сон».