Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
В Чите мужчина в поисках сбежавшей собаки случайно нашел в заброшенном здании греющихся у костра мужчину с четырьмя детьми. Судя по видео канала «Одни из нас», дети долгое время не мылись.
Как сообщил ИА «Чита.Ру» общественник Евгений Федоров, отец детей рассказал, что семья приехала из Александровского Завода, где они купили дом за средства маткапитала, однако вскоре дом начал разрушаться. Спасаясь от социальных служб, семья переехала в Читу. «Но здесь столкнулись с массой сложностей, поэтому оказались в таких условиях», — сказал Федоров.
Портал ZAB.RU из рассказа мужчины выяснил, что первый раз семья потеряла жилье, когда мать детей стала пить. Дети попали в социальный центр «Берегиня». Потом отец нашел работу, снял дом и забрал детей. Женщина пропивала почти все деньги, и в ноябре семья снова оказалась на улице. С тех пор они поселились в заброшенном здании. Мать ушла 19 января и пропала. Детей мужчина кормил на деньги от сдачи металлолома.
В комиссии по делам несовершеннолетних пояснили, что всего у матери Елены Васильевой было шестеро детей, но она была лишена родительских прав в отношении двух детей - годовалой девочки и 13-летнего мальчика. Остальных, по версии чиновников, женщина забрала, когда решила уйти от мужа.
Сейчас отец детей задержан: оказалось, что он числился в федеральном розыске по пяти уголовным делам. Детей передали в социальный центр «Надежда». Уполномоченный по правам ребенка в Забайкалье Иван Катанаев уточнил, что дети развиты в соответствии с возрастом и «совершенно адекватные».
Представитель социальных служб на экстренном заседании в горадминистрации заявил, что соцработники еще в начале прошлого года уже находили семье квартиру под аренду, а матери — работу.
«В начале 2019 года семью нашли сотрудники „Берегини“ в сторожке на кирпичном заводе. Они там проживали всей семьёй. Маму с детьми разместили в соцучреждении. Дети получили лечение в Детской краевой больнице. Выяснилось, что они не обучались с лета 2018 года, и только в феврале 2019 года старших отправили в школу № 52, младшему мальчику в мае выделили место в детском саду. Матери нашли работу- устроили в „Читинку“ уборщицей служебных помещений. Семье была найдена квартира под аренду на КСК», — уточнил представитель соцслужб.
Да, есть в России и такие вот семьи, которые балансируют на грани между жизнью и смертью, но выживают. Несмотря на все обстоятельства, отец этих детишек вызывает большую симпатию, ведь он самоотверженно делал все, что в его силах, для спасения детей. А вот мать детишек достойна только порицания. Как в самом деле можно бросить семью и уйти? Неужели алкоголь заменил этой женщине все? Пьющая мать - горе в семье...
Вот еще истории (и интересные, и поучительные, и просто невероятные) из жизни людей:
Кассационный суд отклонил жалобу рожденной в сталинской ссылке 77-летней Елизаветы Михайловой — дочери репрессированных москвичей, родившейся в ссылке.
Мальчик, чью руку оторвало эскалатором, хорошо перенес операцию. Конечность сохранить не удалось: сильно раздробило кость. Сейчас малыш учится обходиться одной левой.
Что только не выдумывают мошенники, чтобы залезть в карманы россиян. Один аферист, например, использовал образ губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и выманил у 84-летнего пожилого мужчины 20 миллионов рублей.
С 15 сентября этого года Поднебесную россиянам можно будет посещать без визы. Это пробная политика, которая будет действовать до 14 сентября следующего года.
В кампусе компании Microsoft, расположенном в Кремниевой долине, умер 35-летний инженер-программист Пратик Панди. Его родственники связывают трагедию с постоянными переработками: он регулярно задерживался в офисе допоздна и усердно работал.
Отношения детей и родителей не всегда бывают только ровными и спокойными. Между взрослыми и их отпрысками иногда происходят конфликты, которые могут привести к травмам и даже смерти.
Дистанционный формат обучения популярен у россиян. Это повелось еще со времен нашествия коронавируса. С марта следующего года «дистанционка» будет частично введена и в автошколах страны.
Трагедия случилась в Иркутске 3 января. Пьяный 70-летний местный житель начал ссориться с бывшей 55-летней супругой. И в какой-то момент он выстрелил в женщину из карабина. Два раза своей жертве он попал в спину. Ранения оказались для бывшей благоверной смертельными.
Решение Верховного суда в Непале относительно посещения храма Пашупатинатх в Катманду и других индуистских святынь голышом касается аскетов нага-сатху. Адвокат Ягья Мани Неупане добивался в этом плане запрета, а получилось обратное.
Серьезные проблемы со здоровьем возникли у 19-летнего студента из Поднебесной. Свободное время Сяо Дун проводил, склонившись над телефоном: развлекался в игры, заходил в соцсети и прочее. Была и подработка – мытье посуды, где тоже приходилось постоянно наклонять голову. В итоге парня парализовало.
История нападения произошла в Санкт-Петербурге на Богословском кладбище. Помощник капитана сухогруза, приехавший в город на Неве из Калининградской области, отправился к могиле Виктора Цоя. Там мужчина заметил, что подростки пристают к прохожим. Покоритель морей сделал молодым людям замечание, а они взяли на него и напали.
Как вести себя в простых бытовых ситуациях россияне не знают. В этом уверен священник Владислав Береговой. По словам представителя Русской православной церкви, чаще прихожан волнует не спасение души, а как ужиться с родными и близкими.
В Ставропольском крае был осужден 44-летний мужчина. На 10 лет в колонию он отправится в связи с делом о работорговле. В апреле 2023 года злоумышленник познакомился с мужчиной, который находился в трудной жизненной ситуации. Обманом этот гражданин был перевезен в Михайловск и продан для работы на животноводческой ферме.
Певец Дима Билан признался, что вот уже более 20 лет не может отказаться от курения. В интервью изданию Super артист откровенно рассказал о своей никотиновой зависимости, назвав её своей главной слабостью.