В Бийске Алтайского края мать воспитанницы одного из местных детсадов обвинила сотрудников учреждения в бездействии после того, как нашла дочь истекающей...
Певец SHAMAN (Ярослав Дронов) дал большой концерт в Иркутске, пообщался со зрителями, а одного из них даже пригласил на сцену, чтобы вместе спеть хит «Я русский».
В Туле толпа цыган взяла в оцепление подстанцию скорой помощи и морг и потребовала воскресить их простившегося с жизнью знакомого. Врачи пытались делать это на протяжении четырех часов, пока не приехала...
В американском Лос-Анджелесе обратили внимание на бездомную, которая мастерски распевала арии в метро. Талантливая женщина оказалась 52-летней эмигранткой из СССР Эмили Замуркой. (Мы живем в такое время, когда благодаря интернету, таланту и, конечно, чуточке везения прославиться можно в одночасье. И хорошо, что такие истории происходят, конечно! - прим. МГ.)
Пение женщины настолько понравилось продюсеру Джоэлу Даймонду, что он предложил Замурке записать альбом.
Видео, на котором звучит ее потрясающее сопрано, стало вирусным. Американцы также начали для Эмили сбор средств, чтобы она «покинула улицу» и нашла жилье, которого лишилась из-за проблем со здоровьем.
Что известно об Эмили Замурке? В 1991 году она переехала из России в США. Тогда ей было 24 года. Талантливая скрипачка и пианистка сначала занималась преподаванием музыки, а потом заболела. В итоге у нее началась проблемы с деньгами, а в какой-то момент у Замурки украли скрипку, которая была для женщины единственным способом заработка. После этого она не смогла платить по счетам и ее выселили из квартиры. Тогда эмигрантка оказалась на улице и была вынуждена спать на матрасе из картонки на автомобильной парковке.
Неравнодушные к таланту Эмили , где помогают ей вернуться на сцену.
Еще интересные житейские истории можно почитать по ссылке.
Хотите читать нас в социальных сетях? Пожалуйста: , . А еще есть .
13 марта самому известному доктору российского телевидения Елене Малышевой исполнилось 65 лет. Ее нередко критикуют за необычный формат передачи «Жить здорово!», но в то же время к ее советам прислушиваются тысячи зрителей.
Кардиолог Мария Чайковская рассказала о необычном клиническом случае, когда пациент связывал приступы тахикардии с употреблением кетчупа. Историей она поделилась в своем Телеграм-канале.
В последние годы россияне нередко выбирают лечение зубов за рубежом, в том числе, и в целях экономии. Но далеко не всегда вмешательства проходят так, как хотелось бы пациенту.
Врач общей практики Пунам Десаи заявила, что уровень холестерина можно заметно снизить всего за два дня, если придерживаться специального рациона. О таком способе контроля важного показателя она рассказала в эфире утреннего шоу на телеканале BBC.
Верховный суд Лос-Анджелеса постановил выселить 73-летнего актера Микки Рурка из арендованного особняка из-за долгов по аренде. По данным СМИ, артист задолжал около 60 тысяч долларов.
Певец Сергей Пенкин 11 лет пытался поступить в вуз своей мечты – институт им. Гнесиных в Москве. Но для этого парню из Пензы очень нужна была столичная прописка.
Найдено тело второго подростка, который, по предварительным данным, утонул в Москве-реке 7 марта. Мальчик в компании друзей купили шоколад и пошли гулять, но провалились под лед.
В России в будущем могут запретить фильмы, в которых содержатся оскорбительные стереотипы о россиянах, а также те картины, в которых дискредитируется Россия, ее армия, и СССР.