НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-17-16-48-15
Депутат Госдумы Андрей Свинцов заявил, что шоу «Битва экстрасенсов» является элементом разложения морали. Его слова передает NEWS.ru.

Борис Корчевников отправился с крестным ходом в зону СВО

11 Февраля 2024 г.

Телеведущий Борис Корчевников отправился с крестным ходом по линии фронта с мощами святых воинов. Об этом артист рассказал в своем Telegram-канале.

Фото из телеграм-канала Бориса Корчевникова

– Ночная литургия в подземном храме невдалеке от линии фронта, куда мы пришли с мощами святых воинов. Я был во многих святых местах на планете – многажды в Иерусалиме, Вифлееме, на Афоне не раз, в Киевских и Псковских пещерах. Но в этом крохотном подземном храме пережил такую близость Бога, словно Иерусалим, Афон и Синай тут сгустились вместе взятые, – написал Корчевников.

Он также рассказал, как отправился на ночную службу в храм-землянку на линии фронта. Корчевникову пришлось идти по лесным тропам ночью без фонаря, были отчетливо слышны звуки взрывов снарядов, в то время как телеведущий, казалось, заблудился во тьме. Внезапно артист обнаружил дверь в землянку, из которой едва видимо сочился свет. Корчевников разглядел в этом особый смысл и заверил, что никогда не забудет темноту той херсонской ночи.

– Как-то особенно сильно захотелось здесь, чтобы каждый человек, все-все, пока не поздно, нашел эту дверь и зашел в этот тихий свет, – резюмировал телеведущий.

По инф. Газета.Ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!