НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-03-07-06-40
1 марта отмечался Сагаалган, праздник Белого месяца. Этот праздник знаменует наступление нового года. Что ожидает в этот год людей, прогноз в стихах дали в бурятской организации шаманов...
-1-
Не за горами март, а с ним и хорошая новость для военных пенсионеров. Так, в первом весеннем месяце эта категория граждан получит проиндексированную пенсию.
-8-
Международный женский день в 2025 году приходится на субботу, но сокращенной рабочей недели в связи с праздником у россиян не будет.
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.

«Быть как Брежнев»: президент Киргизии рассказал о детской мечте

05 Марта 2021 г.

Президент Киргизии Садыр Жапаров дал интервью, в котором, в частности, рассказал о своей детской мечте и своей борьбе с коррупцией.

«Буду как Брежнев»: президент Киргизии рассказал о «потаенной мечте»

Отвечая на вопрос журналиста, Думали ли он полгода назад, что будет управлять Кыргызстаном, Жапаров сказал следующее: «Скажу правду, в детстве мои дедушка и бабушка всегда смотрели съезды КПСС. Моя близкая родственница в то время была депутатом Верховного Совета. Каждый раз, когда проходил съезд КПСС, она говорила, что едет в Москву на съезд, и уезжала. Я тогда учился в 4-м или 5-м классе, вместе с дедушкой и бабушкой с интересом смотрел телевизор. Это были времена Брежнева. Когда он выступал, я говорил, что „буду, как Брежнев“. Такая у меня была потаенная мечта», — сказал он.

По словам президента, в 2005 году он был избран депутатом. «С тех пор я борюсь с коррупцией», — отметил он.

Жапаров победил на президентских выборах, состоявшихся 10 января 2021 года. Он набрал 79,23% голосов.

Читайте также:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!