НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

Байден обозвал Путина «военным преступником»

17 Марта 2022 г.

Президент США Джо Байден назвал российского коллегу Владимира Путина «военным преступником».

Байден теперь назвал Путина «военным преступником»

Как передает РИА «Новости», журналистка Fox News спросила американского лидера, считает ли он Путина военным преступником. Тот сначала ответил отрицательно, но после паузы согласился с такой характеристикой.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков осудил слова Байдена. «Считаем недопустимой и непростительной такую риторику главы страны, от бомб которой погибли сотни тысяч людей», — подчеркнул он.

Отметим, перед пресс-конференией с журналистами Байден подписал указ о выделении Украине дополнительно $800 млн в качестве военной помощи, что доведет ее объем на неделе до 1 млрд долларов. Военная помощь включает 800 легких систем ПВО и 9 тыс противотанковых комплексов, беспилотники, 7 тыс единиц стрелкового оружия и 20 млн различных боеприпасов.

Ранее Владимир Путин, комментируя решение начать спецоперации на Украине, пояснил, что возможности урегулировать ситуацию дипломатическим путем были полностью исчерпаны. По его словам, РФ «просто не оставили никаких вариантов» решить проблемы мирным путем.

Также глава государства отметил, что появление российских войск под Киевом и у других городов Украины «не связано с намерением оккупировать эту страну».

Напомним, что эта "игра в обзывалки" продолжается уже второй год. В марте прошлого года Президент России Джо Байдена назвал Путина убийцей. «Кто обзывается, тот так и называется», — ответил тогда Байдену лидер России Владимир Владимирович Путин. Но за этими словесными обвинениями лежит куда более глубокая неприязнь американского лидера к российскому. А события на Украине - это прямая иллюстрация этих отношений.

  • Новости политики на нашем портале - по ссылке.

  • Расскажите об этом своим друзьям!