НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Навальному* предъявили новые объявления — еще на 15 лет тюрьмы

01 Июня 2022 г.

Политику Алексею Навальному* предъявили обвинение по уголовному делу об экстремизме.

Алексею Навальному* предъявили новые объявления — еще на 15 лет тюрьмы

«Я, оказывается, создал экстремистскую группу, чтобы разжигать ненависть к чиновникам и олигархам. А когда меня посадили, осмелился быть этим недовольным (действительно, что это я) и звал на митинги. За это мне полагается накинуть еще до 15 лет», — написал Навальный* в соцсетях.

В настоящий момент подробностей нового уголовного дела еще нет.

22 марта Лефортовский суд Москвы на выездном заседании в покровской колонии №2 приговорил Алексея Навального* к девяти годам колонии строгого режима.

Политика признали виновным по делу об особо крупном мошенничестве по (часть 4 статьи 159 УК РФ) и неуважении к суду (части 1 и 2 статьи 297 УК РФ). Речь идет о том, что Навальный собирал донаты на нужды своего фонда** «с целью хищения средств неопределенного круга лиц». Следствие считает, что Навальный* похитил 356 млн рублей. Дело о неуважении к суду (части 1 и 2 статьи 297 УК РФ) включает в себя два эпизода, оба связаны с процессом по делу о клевете на ветерана Игната Артеменко.

В январе 2021 года Навальный* прилетел в Россию после лечения в Германии. Его задержали в аэропорту 16 января, а 2 февраля по требованию ФСИН ему заменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальный, отправив в колонию во Владимирской области. Навальный* должен был выйти на свободу осенью 2023 года.

_____________________________________________

Примечание:

*включен в России в перечень организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму

**фонд включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, и признанный запрещенной экстремистской организацией

По инф. polit.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!