Традиционно итоги строительного сезона студенты-практиканты подводят совместно с руководителями АО «Труд», сообщает пресс-служба компании. На встрече ребята делятся своими эмоциями, наблюдениями, обсуждают вопросы производства, наставничества, бытовые условия вахтовых посёлков, а также дальнейшего трудоустройства.
В этом сезоне практику на филиалах компании прошли 19 человек из Сибирского колледжа транспорта и строительства, ИРГУПСа и ИРНИТУ. Ребята работали помощниками инженера – лаборанта, геодезиста, механика и мастера участка.
Фото: пресс-служба АО «Труд»
– Я работала на Амурском филиале в качестве инженера-лаборанта. Удалось в полной мере применить на практике те знания, что нам давали на лекциях. Мы проводили испытания, добивались стабильности в показаниях. И в полной мере ощутила жизнь вахтового метода работы, – делится своими впечатлениями студентка четвертого курса Сибирского колледжа транспорта и строительства Анна Соломина.
– Обучаюсь по специальности «Автомобильные дороги» и должен был проходить практику в качестве помощника мастера, но как-то так получилось, что попал в геодезическую группу, и ни капли не жалею. Познакомился с данным направлением, увидел взаимодействие между начальником участка и группой геодезии. На месте не сидели, выезжали и вели работу на всем участке дороги. Хочется отметить высокий уровень организации производства. Спасибо за предоставленную возможность, – отмечает студент четвертого курса ИРНИТУ Николай Нагучев.
Все практиканты говорили о высоком уровне наставничества в АО «Труд», о взаимодействии и готовности помочь в коллективе. Оценили качество питания на филиалах, как отличное, но, предложили разнообразить завтраки.
Подводя итог официальной части, директор по персоналу Кирилл Карпов поблагодарил ребят за обратную связь и отметил, что только 25% дипломированных специалистов, после окончания вуза, идут в профессию или приходят работать в «Труд». Он пожелал ребятам успехов в учебе, стать высококвалифицированными инженерами и продолжать развиваться в дорожной отрасли.
Прекрасным завершением ежегодной встречи стало награждение ребят почетными грамотами генерального директора и вручение фирменного значка компании.
– Тесное сотрудничество с вузами и техникумами Иркутской области – это важнейшая часть корпоративной культуры «Труда», помимо производственной практики, ежегодно на филиалах компании работает до 100 бойцов Байкальского студенческого строительного отряда. В этом году наш коллектив отмечает свое 35-летие. За это время построено, отремонтировано и реконструировано более трех тысяч километров дорог, ежегодно мы вводим в эксплуатацию более 100 километров современных трасс. Нам есть, чем гордиться. Конечно, есть специфика труда, отдаленность от дома, которую не все готовы принять. Но сегодня меняются условия работы в отрасли, вводится вахтовый метод, она становится все более технологичной. При этом, профессии в дорожной отрасли всегда высоко ценились и хорошо оплачивались, и я уверен, будущее – за инженерами. Надеюсь, вы смогли применить полученные знания на практике, получили необходимый опыт и понимание специфики работы. Конечно, мы будем рады, если после окончания вуза или техникума вы придете работать в «Труд», – отметил в завершении встречи главный инженер и первый заместитель генерального директора АО «Труд» Юрий Кибирев.
На концерте Надежды Кадышевой в Зеленом театре в Москве случилась давка из-за того, что на площадку было продано больше билетов, чем она может вместить. Об этом рассказала одна из зрительниц Мария.
Южнокорейского музыканта PSY (настоящее имя – Пак Чжэ Сан), получившего известность в 2012 году благодаря хиту Gangnam Style, задержали полицейские. Об этом сообщает «Ёнхап».
Сын Александра Градского Даниил проиграл суд о признании вдовы музыканта Марины Градской недостойной наследницей. Об этом Telegram-канал Первого кассационного суда общей юрисдикции.
63-летний преступник по имени Ибин из Индонезии травит людей... кофе. За такие злодеяния он уже отсидел в тюрьме 15 лет. Жертвами маньяка стали девять человек. И вот он опять оказался на свободе и снова взялся за старое.
Подростки – люди активные. И для своего времяпрепровождения они выбирают разные игры. К сожалению, и такие, которые могут оказаться опасными. Например, 13-летий парень играл с друзьями и ему прямо в глаз попал брошенный каштан.
Ученым не дают покоя самые разные вопросы. Например, швейцарские мужи науки семь лет потратили на поиск способа создания густой пивной пены. И добились-таки успеха.
Тяга к жизни есть и у растений. Так, например, томат смог проложить себе путь к свету даже через асфальт. Растение появилось в Москве на Малой Дмитровке. На нем были маленькие зеленые плоды.
Каждый год 28 сентября отмечается праздник Успение Пресвятой Богородицы. Верующие в этот день вспоминают мирную кончину Девы Марии и ее вознесение на небо. Дата у праздника постоянная, а не плавающая. Католики, к слову, отмечали Успение 15 числа.
Лесли Максвелл 65 лет. А встречаться она предпочитает с мужчинами гораздо моложе – от 20 лет до 40. Фитнес-инструктор считает, что мужчины ее возраста ей не подходят. Интересно, почему?
Минимальный размер оплаты труда с января следующего года должен вырасти в России примерно на 20%, рассказал парламентарий из Госдумы Ярослав Нилов. Пока МРОТ до вычета НДФЛ составляет 22 440 рублей.
88-летний телеведущий Николай Дроздов в июле перенёс операцию на колене. Вмешательство было плановым и прошлом успешно, но восстановление всё равно заняло некоторое время.
В декабре 1958 года в США Кен Мартин, его жена Барбара и трое детей отправились на авто в сторону каньона реки Колумбия и исчезли. Тела двух младших дочек были обнаружены в реке через год. Где же находились все остальные члены семейства – оставалось загадкой. Но свет на нее пролил дайвер Арчер Майо.
В Уфе, во дворе дома на улице Летчиков, сильным ветром был опрокинут батут. В это время на нем прыгали дети и, к сожалению, есть пострадавшие. Это три девочки и мальчик, у которого был разбит нос.
Актер Яков Левда («Склифосовский», «ГДР» и Полицейский с Рублевки») отправлен под домашний арест из-за избиения матери. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Хеминг Уиллис, жена страдающего деменцией актера Брюса Уиллиса, рассказала, что она вместе с дочерями приняла решение отправить главу семейства в дом, в котором есть специальное оснащение и сиделки.
ЧП произошло в Салехарде (ЯНАО) утром 26 августа. Там деревянное здание больницы 1976 года постройки сошло со свай вместе с медперсоналом. Никто из людей, к счастью, не пострадал, все успели выбежать из помещений «уехавшего» со своего места объекта.
Останки шерстистого мамонта были обнаружены ростовскими и краснодарскими учеными в Абинском районе края. Он жил около 20 тысяч лет назад. Экспедиция работала на берегу реки Абин.
Телеведущая Анфиса Чехова сообщила, что ее избранник, актер и продюсер Александр Златопольский сделал ей предложение. О том, что она выходит замуж, Чехова написала на своей странице в соцсети.