«Авангард» одержал волевую победу над «СКА» на Sochi Hockey Open

Ксения ДАВЫДОВА
08 Августа 2022 г.
Изменить размер шрифта

В эти дни проходит предсезонный хоккейный турнир с участием клубов КХЛ в Сочи. 7 августа 2022 года состоялся очередной матч соревнований между «Авангардом» и «СКА». Омский коллектив смог удивить своего оппонента, одержав волевую победу со счётом 3:1. К слову, сайт «РБ» подготовил для своих пользователей рейтинг букмекерских контор, отличающихся надёжными условиями игры и щедрой бонусной политикой.

«СКА» стартовал на Sochi Hockey Open с трёх побед подряд. Питерский клуб оказался сильнее «Адмирала», минского «Динамо» и «Сочи». «Авангард» после поражения от резервной сборной России одержал победы над «Динамо Минск» и «Сочи».

Первыми открыли счёт в матче хоккеисты клуба из Санкт-Петербурга. Михаил Воробьёв с передачи Алекса Гранта забросил шайбу в большинстве. Однако в дальнейшем «Авангард» начал захватывать игровую инициативу и сравнял счёт на 3-й минуте второго периода. Омский коллектив реализовал численное преимущество усилиями Кристиана Яроша.

Переломный момент произошёл в начале третьего периода. Рид Буше с передачи Сергея Толчинского реализовал большинство и вывел «Авангард» вперед. Точку в матче поставил Толчинский, забросивший шайбу в пустые ворота.

По итогам четырёх матчей в активе обеих команд три победы и одно поражение. В следующем туре «СКА» встретится со сборной России Б, а «Авангард» сыграет с «Адмиралом».