Большой праздник для детей, посвященный 70-летию Великой Победы, подготовил детско-юношеский телеканал «Тамыр» ТРК «Башкортостан». Он пройдет в ГКЗ «Башкортостан» 14 апреля.
В качестве почетных гостей на праздник приглашены ветераны Великой Отечественной войны. В концерте примут участие любимые ведущие телеканала, юные певцы вокальной студии «Тамыр», победители Республиканского телевизионного конкурса «Сулпылар», лауреаты Открытого конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов», танцевальные коллективы «Веселинка» и «Дуслык», учащиеся Уфимского кадетского корпуса, музыканты Республиканской гимназии им. Г.Альмухаметова. На сцене будут выступать более 200 юных артистов.
— Вести концерт будут сами дети. Самой маленькой ведущей, Салиме, всего пять лет, но она, ничуть не смущаясь, наравне со взрослыми работает на репетициях, самостоятельно выбирает наряды. Специально для концерта были записаны 17 песен — маленьких театрализованных представлений. Это целый альбом, состоящий из народных и современных произведений. Песни военных лет звучат особенно трепетно в исполнении детей. Юных зрителей и их родителей ждет незабываемое музыкально-познавательное приключение, веселые игры, подарки и сладости, — сообщила пресс-секретарь БСТ Альбина Гатауллина.
Угощения для детей приготовит Стерлитамакский хлебокомбинат «Стерх». Спонсорскую помощь мероприятию оказывают Научно-производственное предприятие «ОргНефтеГаз», Учебно-методический центр «Эдвис», предприниматель Файруза Нигматуллина.
Зрители телеканала БСТ смогут посмотреть концерт 9 мая.
Мужчина задержан в Москве по подозрению в мошенничестве в отношении народного артиста России Олега Газманова и его супруги, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
Ретро-троллейбус ЗиУ-682В с «ресничками» над передними фарами получил приз зрительских симпатий на III выставке исторической техники «Спутник», которая состоялась в Калуге в конце августа.
Россияне, имеющие долги за услуги ЖКХ, могут списать их через процедуру банкротства. Об этом способе рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.
Певица Алла Пугачёва в интервью журналистке Екатерине Гордеевой* призналась, что приняла решение покинуть Россию после того, как Минюст РФ признал иностранным агентом её мужа Максима Галкина*.
В лабораторном комплексе научно-технологического университета «Сириус» Путину рассказали про новаторский подход — «осязашку» — он позволяет прикоснуться на экране к кошке и почувствовать ее шерсть.
В швейцарском городе Эгертене археологи обнаружили остатки римского моста через реку Циль, построенного более 2000 лет назад. Находка подтверждает инженерное мастерство римлян и их умение возводить долговечные сооружения.
Автор Telegram-канала «Небожена» обвинил актера Дмитрия Нагиева в заносчивости, поскольку звезда «Чикатило» с иронией ответил на вопрос журналиста «Известий» о том, удалось ли ему выбраться из амплуа комедийного актёра.
О том, что люди без определенного места жительства смогут получать бесплатные проездные билеты, говорится в постановлении, опубликованном на сайте Смольного.
Телеведущий Дмитрий Дибров может зарабатывать миллионы рублей на поминках. Об этом сообщило издание «Абзац» со ссылкой на работающее с артистом ивент-агентство.
Завершаем обзор первого послевоенного областного первенства с помощью газетной хроники «Восточно-Сибирской правды», которую публиковал Валериан Сачков (С. Вал). В прошлом выпуске мы остановились на положении перед последним туром, и вот теперь следует завершающий аккорд.
Стилист Владислав Лисовец назвал самые модные осенью 2025 года предметы одежды, которые обязательно нужно купить. Интервью с ним публикует «Леди Mail».
Народная артистка СССР Алла Пугачёва в новом интервью журналистке Катерине Гордеевой* пожаловалась на здоровье. Запись беседы опубликована на платформе YouTube.
Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал обман со стороны турецкого таксиста, укравшего у него миллион рублей. Медиаменеджера цитирует Telegram-канал Starhit.